перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«У вас будет ребёнок»: какие деньги и как можно получить за рождение первенца?

24 сентября 2019, 09:00
Гость
26 сентября 2019, 02:21
Ребенок, который родился после 2018г будет получить до 3 лет, а ребенок который родился в 2017 г , нет, кто родился в 2017 г не дети?????Им не положено пособие????что происходит?????
Гость
26 сентября 2019, 09:14
Я первого родила 2004 и получила пособие 161руб а сейчас у меня третий и платят 345руб и шло большая разница цены та поднялись за это время в 10раз. Если булка хлеба стоила4р50коп то сейчас самый дешовый22р и вы говарите рожают из за денег вы просто бесетись уже о невозможности родить дак усыновите посмотрим как разбогатеети ведь детей ещё поднять нужно и не до 3х а минимум дать им образование на каторге нужны не345р а зарплаты от2000т,р идо15 Ито если тебе образование дали в своё время
Гость
18 января 2020, 22:54
Ребенку 18 февраля 1,5
Гость
18 января 2020, 22:53
Здравствуйте, я мать одиночка, до праздников получала стабильно Путинские выплаты, по уходу и 900 рублей. 3 пособия до праздников. Три дня назад получила 900 рублей и палец совсем, может кто подскажет , каждый новый год надо писать на продление. Нам объяснили в МФЦ, что когда ребенку исполнится 1,5 лет, писать о продлении. Заранее спасибо
24 сентября 2019, 09:49
Раньше детей рожали для себя, для семьи, чтобы было счастье в доме. А щас что? Ещё не зачал а уже бюджет считают, там дадут столько то тут ещё добавят и тд, при этом чиновники смотрят на обратившихся за пособиями как на побирушек, бардак!!!!
Гость
24 сентября 2019, 11:21
Мы в советские времена никаких детей не делали. На заводе работали и делали дело. Трудились с утра до ночи. Бывало придешь со смены и сапоги снять нет сил. Так и ложились спать в сапогах.
Гость
24 сентября 2019, 09:30
Предполагаю, что так называемые путинские выплаты на детей это перераспределённые, а попросту говоря, отнятые пенсии у тех же предпенсионеров пенсии, которые по-сути и пустили на эти выплаты (первенцам), чтобы не нарушать макроэкономическую стабильность финансовой системы гос-ва.
Гость
24 сентября 2019, 18:55
Зато вам в советские времена квартиры давали, а теперь, поди купи))))
Гость
24 сентября 2019, 19:35
Сейчас на работу без опыта в определённый сфере не берут. А где опыт брать молодым? Никто не хочет учить и объяснять на самой работе, так как боятся что " подсидеть" могут.
Гость
24 сентября 2019, 20:56
Да, и ясли в советское время были с 3 месяцев, а сейчас в детский сад попадаешь в лучшем случае в 3 года. Многодетные в 2 года, могут и раньше, если в районе есть ясли, а если нет. То возить придется в другой конец города.
Гость
24 сентября 2019, 23:59
И квартиры от работодателя были и цены были другие. В магазинах было не купить другой вопрос. А щас в магазин заходи бери что хочешь, были бы деньги. Мои дети родились до 18 года, ни какие выплаты, кроме работодателя я не получаю. И хожу покупаю вещи с рук пакетами, потому что на большее не хватает. А кто то родил ребёнка немного позже и в их бюджет добавилась ощутимая сумма ни 345 руб, а 10000. Разница заметна?. На вопрос почему, нам ответили, планировать детей надо, законы читать. А вы говорите не ради денег рожать надо. Не ради денег, но и без них никак. Щас собрать ребёнка в школу, это довольно большая сумма, да и в сад тоже... О ценах на смеси и детское питание вообще молчу....
Гость
25 сентября 2019, 16:17
А если ребенку в октябре 1.5 года. И что не попадаем под выплату до трех лет?