Экономика Производители кур, колбасы и конфет из Омска получили «золотые» статуэтки за качество товаров

Производители кур, колбасы и конфет из Омска получили «золотые» статуэтки за качество товаров

Так выглядят статуэтки конкурса за высокое качество товаров и услуг — их условно называют золотыми

В апреле в соседнем городе прошло награждение компаний-победителей конкурса на лучшие товары и услуги — продукцию и услуги омских компаний проверяли независимые лаборатории.

Как пояснила НГС.ОМСК пресс-секретарь оргкомитета конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА» Наталья Янкевич, 21 и 22 апреля в Новосибирске прошло награждение победителей статуэтками конкурса качества товаров и услуг. Победителями признали около 161 компании из 49 регионов России, которым по результатам оценки экспертов конкурса вручили золотые статуэтки «ГЕММа» (конкурс назван так в честь созвездия). Всего в конкурсе участвовали 500 предприятий России и организации из 64 стран мира. По словам Янкевич, участников конкурса «ГЕММА» выбирают в ходе мониторинга.

«Наши эксперты в течение года звонят в службы защиты прав потребителей, читают материалы СМИ и в других открытых источниках и анализируют их, и потом звонят компаниям, о которых складывается только положительное мнение (или о которых много негативных отзывов) и предлагают поучаствовать в нашем конкурсе. Если компания соглашается, то дальше у нее специалисты берут образцы продукции, которая проходит органолептический анализ и микробиологическое исследование (если говорить о пищевом производстве), которая потом была проверена в центре «Вектор» в наукограде Кольцово с мощнейшим в мире оборудованием. Это помогает нам понять, соответствует ли продукт ГОСТам и заявленным качествам. То есть компании проходят экспертную оценку», — пояснила Наталья Янкевич и добавила, что названия компаний, не прошедших отбор и попавших в список аутсайдеров, «ГЕММА» не приводит, ссылаясь на конфиденциальность.

Представители Института Новых Технологий в Образовании получили статуэтку конкурса

Также специалист отметила, что компании из Омской области каждый год участвуют в конкурсе, начиная с 2002 года. По итогам 2016 года лучшими признали 8 компаний. В их числе производители известных в Омске продуктов: «Омский бекон», «Птицефабрика "Сибирская"», «Сладуница», «Ястро», и поставщик продуктов «Русская торговая компания». Также обладателями статуэток стали компании в сфере медицины и красоты — фирма «Элита», «Клиника эстетической медицины доктора Зубарева». Также победителем признали «Институт новых технологий в образовании».

НГС.ОМСК
Фото gemma.su

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства