Экономика Компания подала иск на банкротство застройщика самого высокого дома

Компания подала иск на банкротство застройщика самого высокого дома

В Омске в Арбитражный суд поступил иск от компании «Термо», которая требует признать несостоятельным должника — стройфирму «Трест-5»

В Омске в Арбитражный суд поступил иск от компании «Термо», которая требует признать несостоятельным должника — стройфирму «Трест-5».

По данным картотеки дел Арбитражного суда Омской области, заявление по делу о признании ответчика банкротом поступило 16 января 2017 года. Заявление еще не приняли к рассмотрению, даты заседаний не назначены.

Как указано в документах суда, в июне 2016 года «Тепловая компания» подала иск к «Тресту-5» и отсудила 793 тыс. руб. в счет уплаты долга за тепловую энергию. Ответчик пытался оспорить решение апелляционно, но суд отказался удовлетворить жалобу. В декабре 2016 года фирма «Термо» в рамках того же дела подала иск и переняла права у «Тепловой компании». Другими словами, деньги «Трест-5» должен перечислить в пользу «Термо». Теперь последняя компания требует признать должника банкротом.

Напомним, в Омске строительная фирма «Трест-5» накануне Нового года сдала в эксплуатацию самый высокий дом в городе в ЖК «Высоцкий» с квартирами от 4,5 млн руб. Также, по данным сайта, компания построила в Омске ЖК «Ласточкино» с 20-этажной высоткой, «умный дом» на ул. Иртышская Набережная и др.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства