Экономика Суд вынуждает мэрию обследовать два омских моста

Суд вынуждает мэрию обследовать два омских моста

В Омске прокуратура и УГАДН через суд обязали администрацию провести диагностику Ленинградского и Комсомольского мостов

В Омске прокуратура и УГАДН через суд обязали администрацию провести диагностику Ленинградского и Комсомольского мостов.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Омской области, после проверки регионального УГАДН прокуратура подала иск в суд, чтобы обязать мэрию обследовать конструкции. Суд согласился с требованиями прокурора, и теперь администрация должна провести диагностику Ленинградского и Комсомольского мостов до 31 октября 2017 года.

Напомним, по словам инспекторов УГАДН, мэрия не проводила диагностику 12 из 19 мостов. При этом ранее ей уже выдавали предписание с требованием обследовать мосты в 2016 году, но она не выполнила его. Ремонт на Ленинградском мосту инспекторы назвали косметическим и признали, что повышенная нагрузка может привести к катастрофе. В «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» заявили, что замену деформационных швов косметическим ремонтом назвать нельзя, мосты не в аварийном состоянии, а дорогостоящую диагностику должна проводить специализированная организация, которую выбирают с помощью аукциона.

Отметим, обследование Юбилейного моста через Омь в августе 2016 года обошлось городскому бюджету, по данным сайта госзакупок, в 4,3 млн руб. В декабре власти объявили еще один аукцион на сумму около 500 тыс. руб., чтобы провести экспертизу данных, полученных после диагностики.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства