Город В Омске начали обследовать Юбилейный мост (фото)

В Омске начали обследовать Юбилейный мост (фото)

На Юбилейном мосту рабочие открыли колодцы и начали бурить покрытие

16 августа на Юбилейном мосту в Омске начались работы по обследованию его технического состояния — рабочие открыли на мосту колодцы и начали бурить сооружение.

По данным НГС.ОМСК, 17 августа на Юбилейном мосту рабочие открыли люки и спустились внутрь сооружения. Кроме того, слева от площади Ленина они бурили отверстия в покрытии моста. НГС.ОМСК мужчины рассказали, что таким образом проверяется состояние сооружения. В это же время на мосту проводились замеры линейкой и нивелиром.

Напомним, в воскресенье, 28 августа, с 11:00 до 21:00 проезд по Юбилейному мосту будет закрыт. Это необходимо, чтобы провести испытания и проверить техническое состояние моста, в частности, определить фактическую несущую способность объекта.

По результатам исследований будет решено, нуждается ли Юбилейный мост, построенный в 1967 году, в реконструкции и какие нужны меры, чтобы поддерживать объект в нормальном состоянии. По словам директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан, работы проводит проектно-исследовательская фирма «ПИК».

Вопрос о состоянии моста подняли пользователи соцсетей и бывший гендиректор компании «Мостовик» Олег Шишов, который заявил, что мост опасен для омичей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства