перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Омское правительство пообещало переселенцам выплаты до 24 тысяч

Гость
19 сентября 2016, 17:48
А может, лучше оставшимся платить за то, что живут в этом убогом городишке? Глядишь, меньше народу переедет в другие города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2016, 21:10
Для коренных жителей только налоги побольше платить, а для приезжих бюджетных деньг не жалко
Гость
19 сентября 2016, 17:41
Лучше бы деньги давали тем, кто собирается переезжать из Омска. Причем в таком количестве, чтобы хватило здесь на квартиру.
Гость
19 сентября 2016, 17:47
Это всё в теории. На деле получить, что либо крайне сложно и очень много искусственных барьеров на пути. Первые выплаты в том числе и за съем жилья 24 тыс доступны только первые 6 месяцев и при условии, что все члены семьи переселились, оформили документы, получили гражданство, прописались. Остальные подъемные и компенсации получить также сложно. Очередь занята на 3 месяца вперед, занимать очередь нужно только через интеренет, в 3 часа по Омскому времени(или 00.00 по Москве) и только на один открывшийся день времени есть только 15 минут, потом все приемы занимаются другими участниками госпрограммы (кто шустрее). Львиную долю полученных денег предварительно уходят в бюджет в виде госпошлин за заверение всех документов которые необходимо подать для получения компенсаций. Явится нужно всем тем кто претендует на получение компенсаций, тоесть все участники вплоть до детей маленьких, все кто имеет паспорт должны предоставить паспорт и другие документы как оригиналы так и заверенные у нотариуса копии.
Гость
4 января 2017, 11:03
Омичи так любят жаловаться на свой город и уровень жизни в нём и при этом рассуждать о том, как хорошо жить в других городах России......как будто они тоже находятся не за МКАДом...... Но, дорогие друзья, кто бы видел, как "бедные" омичи сметают красную икру и другие деликатесы с полок супермаркетов перед новым годом....даже ёлок на всех не хватило - в новостях писали.....