Экономика Двум компаниям грозит суд из-за некачественного капремонта

Двум компаниям грозит суд из-за некачественного капремонта

В Омске компании «Новострой Проект» и «Ремстрой» провели капитальный ремонт с нарушениями, в результате квартиры жильцов подтопило

В Омске компании «Новострой Проект» и «Ремстрой» провели капитальный ремонт с нарушениями, в результате квартиры жильцов подтопило.

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКК Омской области, Фонд капитального ремонта намерен судиться с фирмами и добиться расторжения договоров. Сейчас обе компании избегают попыток разорвать договоры и не возмещают ущерб.

По данным Фонда капитального ремонта Омской области, компания «Новострой Проект» выиграла конкурс на ремонт в 47 домах в Омске и районах области. Среди всех подрядчиков у этой компании оказалось наибольшее количество объектов, но отремонтировать все дома рабочие не смогли. Жильцы домов по ул. Иртышская Набережная, 26, пер. Комбинатский, 9, пр. Мира, 12, ул. 10 лет Октября, 174, ул. Воронкова, 7 и ул. Лермонтова, 4«а» пожаловались в фонд на то, что подрядчик затягивает ремонт, а дома стоят с открытыми крышами. В феврале 2016 года в фонде решили расторгнуть договор с компанией по 7 многоэтажкам.

Аналогичные претензии возникли и к компании «Ремстрой». В министерстве строительства и ЖКК уточнили, что из-за подрядчиков затопило квартиры жильцов, а рабочие не исправили недочеты после ремонта фасадов зданий.

В фонде добавили, что с начала программы капремонта в регионе восстановили 650 домов. Из них 17 многоэтажек отремонтировали в 2014 году, 235 — в 2015-м, а за 8 месяцев 2016 года пока восстановлено 402 дома, на 324 многоэтажках еще работают подрядчики.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства