Экономика «Линия жизни» объяснила решение сменить название на «Фармакопейку»

«Линия жизни» объяснила решение сменить название на «Фармакопейку»

В Омске компания «Медэкспорт — Северная Звезда», развивающая аптечную сеть «Фармакопейка», подтвердила подписание франчайзингового соглашения с сетью аптек «Линия жизни»

В Омске компания «Медэкспорт — Северная Звезда», развивающая аптечную сеть «Фармакопейка», подтвердила подписание франчайзингового соглашения с сетью аптек «Линия жизни».

Как сообщает пресс-служба компании «Медэкспорт — Северная Звезда», франчайзинговое соглашение было подписано в мае 2016 года. «Нужно признать, что рынок фармацевтической розницы падает, и в сложившейся конъюнктуре консолидация с крупным брендом позволит нам значительно укрепить свои позиции на рынке. Покупатели сегодня делают выбор в сторону "Фармакопейки", в связи с чем мы ожидаем увеличение товарооборота на 20–40 %», — приводит пресс-служба слова владельца сети «Линия жизни» Татьяны Бочаровой.

Отмечается, что сейчас в Омской области работает более 200 аптек «Фармакопейка», соглашение с «Линией жизни» увеличит их количество на 47. При этом ортосалоны «Линия жизни» будут работать в рамках нового франшизного проекта «Ортека».

Напомним, по данным НГС.ОМСК, в июле аптеки «Линия жизни», расположенные на ул. Богдана Хмельницкого, ул. 1-я Шинная и ул. Бетховена сменили вывески и стали работать под брендом «Фармакопейка». В одной из аптек фармацевт пояснила, что «Линия жизни» теперь работает по франшизе «Фармакопейки».

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой компании «Медэкспорт — Северная Звезда»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства