Экономика Омск не попал в список городов с символами на купюры 2000 и 200 рублей

Омск не попал в список городов с символами на купюры 2000 и 200 рублей

После первого этапа конкурса Омск выбыл из голосования за города, достопримечательности которых могут попасть на новые банкноты.

Как сообщили в пресс-службе Центробанка РФ, 28 июля завершился первый этап конкурса на сайте Твоя-Россия.рф. Напомним, в течение прошедшего месяца посетители сайта со всех городов России, в том числе из Омска, могли предложить в качестве символов на новые купюры номиналом 200 и 2000 руб. известные места, здания, памятники.

Во второй тур конкурса прошли только те города, за достопримечательности которых проголосовало более 5000 человек. В перечень для дальнейшего отбора вошли 49 городов России с 76 символами, от некоторых городов было предложено по 2–3 памятных места, здания или памятника. Омска в этом перечне не оказалось.

Незадолго до окончания первого этапа конкурса радиоведущий Сергей Стиллавин разместил в Instagram эскиз купюры 2000 руб. с изображением омских ям.

По условиям конкурса далее голосование пройдет еще в несколько этапов, победители будут определены 7 октября 2016 года. Сами купюры планируется выпустить в оборот в конце 2017 года.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства