Власти разместили 12 лотов на ремонт дорог: на Лукашевича потратят 152 миллиона
8 апреля 2016, 16:22
Гость
9 апреля 2016, 09:02
Дороги сделать та сделают, но так, что бы через года два от них опять не чего не осталось, я слышал и от самих дорожников, что у нас специально делают так чтобы на следующий год нужно было делать ямочный ремонт, дорожники говорят если мы сделаем все дороги хорошо, то на следующий год работы не будет, это огромные деньги. Нужен жесткий контроль, что бы все было сделано по всем стандартам, а у нас контроль заменяют откаты!
Гость
8 апреля 2016, 17:51
Надеюсь Армяндорстрой не увидеть в победителях аукциона.
Гость
8 апреля 2016, 16:50
Надо проследить будет о том, кто станет победителем на всех торгах... Готова поспорить, что максимум три-четыре юр.лица, либо несколько больше, но все они будут приближенными к местным властям разных уровней))
Гость
8 апреля 2016, 18:06
У меня другой вопрос. Как известно аукцион будет проводиться на понижение. То есть есть максимальная сумма. Допустим 150 млн. Кто из участников предложил взяться за работу за наименьшую сумму, тот и победил. Пусть один из участников предложил 142 млн. и победил. Вопрос - куда денутся 8 млн от разницы? Ведь сумма то уже выделена и равна 150 млн. Эти деньги никто не видит и про них никто не спрашивает почему-то :-)
Гость
8 апреля 2016, 17:21
Хотела прокомментировать....но...без комментариев. Они где эти цены берут!!! Если посмотреть на саму документацию, то там ремонт не всех этих улиц, а только их кусочков. На Лукашевича 151 млн на 15 км. дороги (по конкурсной документ). То есть почти 10 млн. на 1 погонный км. Не многовато? А еще мне не понятно одно. Ведь срок размещения у всех один, и срок заключения контракта, и срок исполнения. То есть практически одновременно перекроют и будут ремонтировать почти все жизненно важные для города дороги??? Это как??? Кто об этом подумал??? Ну как можно было довести до такого, что везде и сразу плохо?
Гость
8 апреля 2016, 17:05
Почему ни слова про улицу 22 Декабря и Авиационную, тут что люди не живут и не ездят?????!!!!
Гость
8 апреля 2016, 17:06
Короленко - 3 млн. ? Что-то здесь не так))
Гость
10 апреля 2016, 13:54
Все перечисленные улицы действительно нуждаются в капитальном ремонте, , только вот о ремонте Красноярского тракта нигде ни слова не прозвучало, а там тоже люди ездят, а состояние такое же как и у Лукашевича и других. Весной 2015 сделали ямочный ремонт и через два месяца уже ничего от него не осталось!
Гость
11 апреля 2016, 10:56
А где главный лот на засыпку ям кирпичами в остальных местах города??
Гость
11 апреля 2016, 18:50
как сделали в прошлом году андрианова. не ужели нельзя было на пол метра шире сделать дорогу? все через ж..... так и сейчас красиво говорят а толку мало!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
768мм 86%Власти разместили 12 лотов на ремонт дорог: на Лукашевича потратят 152 миллиона