Экономика Ведутся переговоры о сносе «Летура» в центре Омска

Ведутся переговоры о сносе «Летура» в центре Омска

В Омске из-за долгов владельца ТК «Летур» Левана Турманидзе перед МДМ Банком здание могут снести или продать.

Как сообщают сегодня, 28 октября, «Коммерческие вести», на месте «Летура» могут построить новый торгово-развлекательный комплекс. По данным источников издания, здания «Летура» может не быть к лету 2016 года. «О том, что на месте "Летура" будет построен новый торгово-развлекательный комплекс, как выяснилось, известно и в Союзе предпринимателей, и в правительстве Омской области. О сносе "Летура" знают и его соседи, некоторым из которых уже поступают предложения выкупить их землю вместе с недвижимостью», — пишет издание.

В качестве возможной причины называются долги Левана Турманидзе МДМ Банку в сумме 442,13 млн руб. По данным картотеки дел Арбитражного суда, для ряда фирм Турманидзе, в числе которых «Туристическая компания "Летур"» и ресторан «Гранд-Летур», в МДМ Банке была оформлена ипотека под залог здания на ул. Гагарина вместе с пристройкой, участка земли под ним и парковкой.

По данным издания, на участке планируется построить подземную парковку на 250 мест, в цокольном этаже нового здания разместится большой супермаркет. Три этажа здания займут бутики класса люкс, и на последнем этаже планируется разместить кинотеатры с фуд-кортами. Пока, отмечают «Коммерческие вести», окончательное решение не принято — Леван Турманидзе ведет переговоры с владельцами МДМ Банка в Москве.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства