перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Уехать из Омска: квартира на берегу моря

Гость
8 апреля 2015, 02:45
Два единственно явных преимущества Новосибирска - чистота на улицах и метро. Все остальное идет от этого, люди едут, создают больше бизнесов и рабочих мест. Там не то, чтобы лучше жить, там просто приятнее, хотя в 90-х это был унылейший город.
Гость
8 апреля 2015, 08:06
Молодцы, что узжают... Нечего здесь делать.. Город загажен.. Власти бездействуют.. Свинарник одним словом. Город - депресняк(((
Гость
17 апреля 2015, 12:30
Поехали все дружно в Новосиб,Екб,Питер,Краснодар) Кстати в Нижнем Новгороде тоже замечательно. Самое главное в этих городах это улицы и дороги. Они чистые и ровные. У нас же сидишь дома, потому что: 1. Грязь и пыль кругом. В выше перечисленных дороги моют, например как в Екб 2 раза в день! 2. Если нет автомобиля, то на транспорте добираться с одного края города в другой не комильфо, мостов мало метро - нет. В отличии от предлагаемых к переезду городов. 3. На автомобиле не хочется ехать, - убивать лишний раз подвеску и менять её с нуля, раз в сезон. Кстати подвеску дешевле отремонтировать в Казахстане. Например Павлодар. Относительно не далеко и выгодно. Средняя цена стойки на японский или немецкий автомобиль от 2,5 т.р. + за ремонт ещё 5-ку сдерут. Там от 700р. и ремонт около 2-х. По поводу работы - тоесть небольшой разницы с Новосибом, на пару тысяч и выше.. Все мы знаем что у нас принято писать 20-25, а по факту платить 15! В Новосибе к счастью для желающих переехать, шанс устроиться на работу в объявлении которой написано 30 и будут платить 30 в 2 раза выше. Давайте уедем все из Омска, пусть остануться только те кто его обваровывает вместе с теми кто устанавливает на товары потребления искусственно-завышенные цены. Пусть сами у себя покупают сушки за 96 руб(400 гр.) Овощи .. Ребята в питере овощи стоят сейчас % на 30, а где и 40 дешевле!!! Но это Питер детка, а не Омск.
10 апреля 2015, 07:05
"Климат Краснодара подходит далеко не всем", зато Омский всем на радость!
Гость
9 апреля 2015, 08:36
Предложений по трудоустройству много? А когда начинаешь реально искать работу, то этот процесс может на месяцы растянуться. Молодежь после окончания образовательных учреждений без опыта никуда устроиться не может, только если по знакомству, ну а если этого знакомства нет, то прямая дорога в торговлю. В торговле же очень многие принимают без оформления по ТК, а если с оформлением, то с самой минимальной з/п, да к тому же еще обманывают везде: на собеседовании говорят одни условия, а как только устроишься - все иначе оказывается, вот и бегаешь с одной работы на другую. Да еще часто в руководящем составе оказываются непрофессионалы, "учат" сотрудников как "правильно" работать, вразрез всем методикам. Это одно, другое - возраст: тех кому за 20-23 не особо не берут: в декрет же скоро соберется.., у кого дети маленькие - тоже не берут - больничные, ну а тех кому за 40 - уже на пенсию списывают.. Вот и бегут люди, особенно молодежь, из Омска в поисках счастья в другие города.
Гость
9 апреля 2015, 00:56
калининградскую область не указали, здесь много наших))) ребят приезжаете на балтику!!!!
11 апреля 2015, 23:17
Люди, жизнь одна, бегите из Омска, уважайте себя. Уехал в Красноярск, живу и доволен.
Гость
17 апреля 2015, 22:57
Омск хороший город.Люди хорошие. Жить здесь вполне можно. А с работой сложновато. Это только говорятчто в России две беды - дураки и дороги, а на самом деле беда одна испокон веков - власть имущие. При хорошем руководителе и дороги построют и дураки при деле окажутся.
Гость
7 января 2016, 00:50
Респект всем набравшимся решимости. Уезжать из этого города надо однозначно, перспективы у него все вниз. У региона тупо украли будущее, кто всем известно, а расхлебывать это будут многие годы. У кого есть маленькие дети ехать надо для них в первую очередь, не должны они расти на фоне всего этого безобразия. Очень хочется конечно решить вопрос кардинально и перебраться в Европу, но даже выбраться из Сибири большой плюс..
Гость
16 апреля 2015, 16:43
В Омске действительно делать не чего,зп маленькая а цены как везде,переехал пол года назад в Екб,и нежелею.
14 апреля 2015, 22:53
Год назад, сразу после референдума, переехал в Севастополь. Ни чуть не жалею и не скучаю по грязному и обнищавшему Омску!
27 ноября 2016, 16:18
Мы пенсионеры, иммигрировали в Испанию 2 года назад. Трудности были, но незначительные. Единственная сложность в языке и жизнь в непривычной стране, а в остальном ко всему можно привыкнуть. Все говорят раньше было легче, но 2 года назад политика была такой же как сейчас. Нам повезло мы получили ВНЖ практически сразу, а через пару лет получим постоянный. Отношение испанцев к нам иностранцам, хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит как это делается в России. Каждый второй испанец готов подсказать и помочь всем чем может. Очень приветливый и отзывчивый народ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине. Медицина здесь хорошая, лучше по сравнению с Россией. Все говорят кризис и безработица, но все работают на кого то или на себя. Мы довольны! Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
Гость
19 августа 2015, 09:23
поверьте, на Дальнем Востоке жизнь тоже не особо хороша. Аренда однокомнатной квартиры 25-30 тыс (и это не в центре), проезд на маршрутке 19 рублей,а добираться на работу порой приходится с пересадками. Зарплаты количеством нулей не особо радуют... В среднем зарплата 30-35 тыс. Вот и посчитайте, много ли остается на жизнь после оплаты аренды квартиры? После саммита цены выросли еще больше, сейчас кг бананов стоит 100-130 руб, хлеб 35-45 руб, сахар 63 руб, дороги тоже не радуют. В Омск прилетаем к родственникам, мне очень там нравится, люди добрее чем на Дальнем Востоке. Собираемся через год переезжать в Омск, потому что во Владивостоке купить квартиру просто нереально
Гость
10 апреля 2015, 15:57
Вспомнились две поговорки : "везде хорошо ,где нас нет" и "от себя не убежишь".
Гость
29 марта 2017, 18:38
Город умирает и не развивается,далее будет только хуже!.. К тому же занимает последнее место в рейтинге по уровню жизни, зарплатам, экологии и общему развитию города среди городов-миллионников! Сказки слушать про скорое лучшее будущее, которыми кормят и кормили с предлогами, что к 300летию все будет и где это все? Мы вам не юные студенты чтоб уши развесить.Остаться в омске это значит работать и думать где б ещё заработать.Цены растут бесконтрольно,зарплаты только на бумагах и отчётах растут.Лживый город.
Гость
8 апреля 2015, 21:42
Вы только ныть и можете Везде можно жить хорошо Вы еще других городов России не видели