У меня трое детей - 4года, 3 года и 1 год. Я сейчас не работаю, сижу с детьми, работает муж. кредит у нас только на машину 11.5т.р в месяц. В этом году умудрились сделать ремонт не беря кредитов, своими силами, многую мебель я переделывала сама, например шкафы в зале советские перекрасила, поменяла ручки - выглядит как будто из Икеи, кухня тоже старая березка, поменяла фасад, выглядит как дизайнерская, ни у кого такой нет, вообще долго перечислять все то, что я переделывала, одежду верхнюю на авито покупаю, 2-х ярусную кровать тоже детям на авито купили. выглдит как новая, так в чем проблемы? по-моему людям не денег не хватает, а мозгов. И. Надо проще к себе относится.
Гость
29 сентября 2014, 10:07
Собрать ребенка в школу - 15 т.р. + поборы на ремонты и остальное в школе. Это к примеру на сентябрь. Что то серьезное купить из одежды на семью из 3 человек, как минимум та же 15-ка или 20-ка. А при ЗП в 25 т.р. (если повезет с работой) это нереально.
Гость
25 сентября 2014, 13:48
Я не согласен с высказыванием, что кредиты берут люди только с низкими доходами. Например я, получая заработную плату в 50 тысяч технику беру в основном в кредит, потому-что не вижу смысла отдавать половину месячного дохода например на покупку телевизора или компьютера, а потом оставшийся месяц себе в чем-то отказывать. Ну и что что я переплачу за пол года или год 2-3 тыс, зато за это время я без проблем куплю несколько вещей и буду пользоваться ими сегодня, а не тогда, когда у меня появится нужная сумма.
Гость
25 сентября 2014, 16:06
ну я,
но вы же технику не каждый месяц покупаете? Почему не хотите просто по чуть-чуть откладывать с каждой зп? Заначка - это ж святое дело! Понятно, что долго копить с нашей инфляцией - себе в минус, но иметь в шкафчике 20 тр на ту же технику с зарплатой в 50 вполне реально, по-моему.
Гость
28 сентября 2014, 15:11
ну я, вы переплатите 2-3 тысячи за полгода потому что не умеете планировать и откладывать? То есть вы готовы платить, чтобы за вас планировали, заставляли вас откладывать другие люди, а именно -- банки? Это лень или глупость, мне интересно? Или зарплата у вас, похоже, слишком слишком высокая. "Тысяча туда, тысяча сюда, не считать же мне их в самом деле." -- вот что читается в ваших фразах.
Гость
30 сентября 2014, 12:15
Ирр, пока "ну я" будет наслаждаться новой бытовой техникой, вы 2-3 месяца будете копить, откладывая заначку, а смысл? И деньги (проценты) переплачиваются именно за возможность получить что-то немедленно. Я, например, купив автомобиль, год ездил, потихоньку не напрягаясь оплачивая кредит, хотя мог бы тот же год складывать деньги в банку, толкаясь в маршрутках и мерзнув на остановках. Стоимость такого же нового авто кстати за это время выросла больше, чем я по кредиту переплатил.
Гость
25 сентября 2014, 13:22
Кредиты на вещи, которые не являются остро необходимыми (например холодильник там или плита сломались напрочь, а сбережений нет) или на вещи, которые сразу теряют в стоимости при покупке и их нельзя перепродать по близкой к цене покупки стоимости (телевизоры, телефоны, компьютеры и т.п.) - да еще и при низких и нерегулярных доходах - это огромная глупость. И так с деньгами проблемы - а добровольно себе наживаешь новые. Исключение составляет на мой взгляд кредит под нормальные проценты и на вещи, с помощью которых возможно деньги заработать
Гость
25 сентября 2014, 10:17
Берут кредиты в основном люди с низкими доходами: на компьютерную и бытовую технику, приличную верхнюю одежду. С заработной платой в 25000 рублей тяжело приобрести что-то значительное. В ситуации с кредитными долгами тяжелее всего остаться без работы. Были бы заработные платы в Омске выше и рынок труда стабильнее, кредитов было бы меньше. Случаи, описанные выше (с золотом и прочим) скорее исключение, чем правило.
Гость
25 сентября 2014, 09:22
Просто жить надо по средствам мне на мерс не хватает денег, вот я на мазде езжу и ни кому не должен
Гость
25 сентября 2014, 08:42
"Финансисты советуют брать кредиты сейчас — пока ситуация в мире нестабильна."
Это что за финансисты такие, что советуют залезать в кредитную кабалу? Тем более в кризисе. Сегодня ты работаешь, а завтра нет. Но зато с кредитом.
Гость
28 сентября 2014, 15:15
Александр, это финансисты, которые дают взаймы! Дело в том, что в ситуации кризиса человека раздеть до нитки проще, чем требовать с предприятия или государства.
так что не ведитесь, не берите ненужных кредитов.
берут чужое в долг на время, а отдают своё и навсегда (на порядок больше) вот многие и не рассчитывают своих возможностей и оказываются в должниках на длительный период если не на всегда...
Достижения
Свой среди своих