перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Депутатам понадобились планшетники для экономии бумаги

7 декабря 2012, 10:38
Гость
Гость
11 декабря 2012, 12:50
Вот только, к сожалению, совесть на эти деньги не купишь.
Гость
10 декабря 2012, 06:32
А я тоже хочу планшетник))) и чтобы мне его кто-нибудь купил.... на работу очень надо!!! Причём самый хороший планшетник им купят, самый дорогой...Вот гон настоящий.... Уже не знаю куда наши деньги потратить...
lenok307

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2012, 23:13
Я работаю воспитателем , ноутбук для работы купила за свой счет... Не думаю, что моя зарплата больше, чем у депутатов)))))))
Гость
8 декабря 2012, 22:40
сетлана согласна с вами, я тоже преподаю, и из соей з.п. приходится канцелярию покупать и "тонны" машинописной бумаги, а то последнее время уже детей учить некогда - занимаемся ежедневным заполнением разнообразных отчетов. Нам повезло, что интернет в кабинете есть, только вот все документы нужны в бумажном виде за подписью. Тоже выделяют на литературу, аж по 150 рублей, но в прошлом году купила оч.редкую книгу за 10 т.р., это не считая мелочевки от 500 до 800 руб. ПыСы. у каждого депутата уже есть и не по одному айпаду, уж могли бы и своими пользоваться.
Гость
8 декабря 2012, 21:58
С двух сторон пускай печатают, и всех делов!
сетлана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2012, 20:58
А я учительница и ноутбук для работы покупала на СВОИ деньги,интернет для работы по школьным делам тоже оплачиваю сама,так как в школе скорость низкая совсем,а вай-фая нет и подавно...и на метод.литературу выделяется 100р.....,а мел и бумагу тоже за свои....
*Андрей*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2012, 12:50
сетлана, Так идите в депутаты и всё будет=))
Гость
7 декабря 2012, 18:54
Они ведь научные труды пишут по улучшению жизни народонаселения, представляете с какими кипами бумаг им приходится обивать пороги, вспомните себя, наберешь бумаг и по кругу ходишь с каждым кругом бумаг все прибавляется и прибавляется. Бедные им точно планшет нужен и вертолет чтобы в пробках время не терять и автомат чтобы в очередях не стоять.
Гость
7 декабря 2012, 18:20
Хорошо жить на "халяву".
Гость
7 декабря 2012, 16:03
У всех есть, а наши депутаты что хеже всех? Пусть и у наших будет.
Гость
7 декабря 2012, 21:13
сколько монно, у них квартира есть, пусть у меня тоже будет. Вместо планшетников.
Гость
7 декабря 2012, 15:17
Почему так возмутились-то все? Все же черным по белому написано: " деньги, выделяемые на представительские расходы и предназначенные для работы с избирателями. " Т.е. деньги с вас никто не будет требовать именно на планшетники, они выделяются итак!!!
Гость
7 декабря 2012, 15:32
Нас тя, тоись с нами никто работать не собирается?!
Гость
7 декабря 2012, 16:19
а может им просто деньги на эти самые расходы в плане бюджета урезать? раз девать некуда...
Гость
7 декабря 2012, 21:10
Нас тя, может они бюджетные деньги все таки будут использовать на необходимое, а не на лишнее.
Гость
7 декабря 2012, 15:13
)))))))))))))))))))), Вы правильно сказали! Точней и не скажешь!
Гость
7 декабря 2012, 14:58
Кому не удобно на бумаге дела 'решать', пусть из своего кармана хоть планшеты, хоть ноутбуки, хоть то и другое разом покупают! Почему мы должны каждый месяц от своей зарплаты отдавать деньги государству, чтоб потом чиновники покупали на них себе и своим детям все что им в голову взбредет! Нам детей кормить надо, мы на море их сводить не можем, в детский сад отдать, а им планшеты подавай. Кто о нас то подумает?
Гость
9 декабря 2012, 12:42
Гость, Кто о нас то подумает? - Вы наивны как ни когда, кроме Вас Вы никому не нужны (ну если правильно жили то ещё может быть мама, папа, дети, друзья, но депутатов в этом списке конечно нет, иначе бы у Вас этих проблем просто не было бы)
Гость
7 декабря 2012, 14:52
Ребята! Да вы что расшумелись то? Это РЕАЛЬНО нужное дело, бумага = 20век А вот про пользование планшетниками верно подмечено)
Гость
9 декабря 2012, 12:38
*Андрей*, а все депутаты конечно с ВО да ещё и технари? А Вы сами-то давно по безбумажной технологии работаете? Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало (c)
Гость
9 декабря 2012, 19:31
*Андрей*, а инквизиция и главенство церкви над наукой - это средневековье, однако, как видно по столичным делам, Москва и Питер опять в него погружаются. Так что депутатам не планшеты, а пергаментные свитки надо раздавать, чтоб в ногу со временем шли...
Гость
7 декабря 2012, 13:39
Может хватит молчать?
Гость
7 декабря 2012, 12:28
а многие ли из них вообще знают что такое планшет и как на нем работать?)) потом к каждому приставить еще по человеку который будет помогать разбираться что да как)) очередное бредовое предложение.... жаль что с верху решаются такие "важные" проблемы!!!
Гость
7 декабря 2012, 11:32
вы не устали играть в свои дурные игры? все шито белыми нитками и хуизху давно понятно.
Гость
9 декабря 2012, 12:35
йа, сократим аппарат - удлиним змеевик (c), каждое сокращение бумажного документооборота ведет к увеличению потребления бумаги минимум раза в два - ну нету пока реально работающих технологий ...
Гость
7 декабря 2012, 11:07
С представительских можно взять, они всеравно заложены. Меньше на карпаративы потратят, и всякую ерунду.
Гость
7 декабря 2012, 12:39
ВАСЕК, меньше они НЕ потратят!
Гость
7 декабря 2012, 15:58
Ом, И то верно!!! Они сильно себя любят и болезненно переживают когда неуспевают все потратить, что им ПОЛОГАЕТСЯ.
Гость
9 декабря 2012, 12:29
ВАСЕК, ты маладец! в точку! Купить за счет их представительских им по ноуту за 15 Круб и отобрать и представительские и на канцелярию вообще - у них ведь теперь ноут именной (ассоциация с браунингом :) ) ЗЫ а я лично за сокращение их вообще, и экономия нормальная и ближе к цивилизации будем - есть мэр, у него есть полноценный аппарат набранный им, и он должен нести ответственность за все что происходит в городе, вот тогда у нас будет в городе и порядок и понятно кто и как виноват в наших проблемах. ЗЫ Как выборы так каждый лучше другого, а как к ответу - а я ЛИЧНО голосовал против ...
Гость
7 декабря 2012, 11:07
непосильный труд у слуг народа, он с планшетниками и ноутбуками конечно же станет легче!
Гость
7 декабря 2012, 11:06
Мы (народ) и так заплатим, т.к бюджет это наши денежки и есть!
Гость
7 декабря 2012, 11:01
А то как то не удобно когда в твоей папки лежат чистые листочки)) вдруг кто увидит и поймет как работают у нас)) а тут планшет всегда с собой и еше запроролить можно))
Гость
7 декабря 2012, 19:50
02, и не только запоролить, во время скучных заседаний с умным лицом пасьянсик можно собирать.
Фантомас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2012, 11:00
Як мы и так в бюджет налоги свои платим. А вот школьникам тоже надо планшет, на учебниках можно сэкономить кучу денег, давайте сначала школьникам за счет бюджета купим планшетники, а потом администрации!!!!!!
Гость
7 декабря 2012, 10:55
Может тогда уж не размениваться на полумеры, а отписать депутатам с Нового Года "душ" по 200-300 для кормления?
Гость
7 декабря 2012, 10:51
а зачем из бюджета? давайте мы (народ) заплатит
А. С.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2012, 11:12
як, Бюджет - это и есть наши деньги.
Гость
7 декабря 2012, 22:32
Еще добавим и мизерной з/п, а то вдруг не хватит. Их беречь надо, их мало. Кто потом о нас думать будет?
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2012, 10:48
...и каждому по "бентли" - экономить на проездных.
Гость