Экономика Аэропорт освободили от налога на имущество

Аэропорт освободили от налога на имущество

От предоставления данной льготы бюджет области недополучит 2,4 млн рублей в 2010 году

26 ноября депутаты законодательного собрания установили дополнительные льготы по транспортному налогу и налогу на имущество организаций. В число льготников попали аэропорты и автономные городские и областные учреждения.

Нулевая ставка по налогу на имущество утверждена для организаций, основным видом деятельности которых является деятельность терминалов (аэропортов), управление аэропортами, осуществление аэропортовой деятельности. Как сказано в пояснительной записке к проекту закона, нулевая ставка для аэропортов устанавливается с учетом социальной важности данных услуг, а также в целях создания благоприятных экономических условий для их деятельности. В частности, обновления их материальной базы, которое неизбежно влечет за собой повышение налоговой нагрузки. Установление нулевой ставки устраняет этот барьер. Данная льгота обойдется областному бюджету в 2,4 млн рублей недополученных доходов в 2010 году.

В число льготников также были включены учреждения, получающие субсидии из областного и местного бюджетов в целях реализации государственного и муниципального заказа. Речь идет обо всех городских и областных автономных учреждениях, которые освобождаются от налога на имущество и транспортного налога. Сумма недополученных доходов областного бюджета в 2010 году от предоставления льготы автономным учреждениям по налогу на имущество составит 7,6 млн рублей, по транспортному налогу — 1 млн рублей.

«Коммерческие вести»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства