Экономика В области будут делать китайские чулки

В области будут делать китайские чулки

Китайские инвесторы в октябре планируют запустить на территории Таврического района производство чулок и носков

Китайские инвесторы, открывшие в Омской области обувную компанию «БАОФУ», в октябре этого года планируют запустить на территории Таврического района новое производство.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, на фабрике, выпускающей обувь из полимерных материалов, дополнительно осваивается новое направление — выпуск чулочно-носочных изделий. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 1 млн долларов.

В настоящее время завершается монтаж и наладка оборудования новейшей модификации с программным управлением стоимостью 200 тысяч долларов и производительностью более 100 тысяч пар в год.

В первом полугодии 2010 года компания намерена приобрести еще три партии оборудования такой же комплектации. Для его размещения и увеличения объема выпуска продукции дополнительно будет построен новый производственный цех. Себестоимость продукции составит от 13 до 30 рублей в зависимости от модели и используемого сырья.

Справка: ООО «Обувная компания БАОФУ» на территории Омской области работает с 2007 года. Рынок сбыта продукции включает в себя регионы России и стран ближнего зарубежья.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства