Экономика Завод им. Баранова рассчитался со Сбербанком

Завод им. Баранова рассчитался со Сбербанком

Суд прекратил производство по делу о банкротстве ФГУП «Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова»

В четверг арбитражный суд Омской области прекратил производство по делу о банкротстве ФГУП «Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова» по иску ОАО «ОмскВодоканал».

Как выяснилось в ходе судебного заседания, оборонное предприятие полностью оплатило задолженность перед водоснабжающей организацией.

Напомним, ОАО «ОмскВодоканал» обратилось в арбитраж с иском о признании оборонного предприятия несостоятельным 4 августа. Размер претензий не называли ни в суде, ни в водоснабжающей организации.

После заседания суда в четверг юрист «ОмскВодоканала» также отказалась назвать сумму задолженности, сославшись на конфиденциальность «коммерческих отношений двух организаций». Представитель завода на суд не явился.

В этот же день был отозван иск Сбербанка РФ в лице Омского отделения № 8634 о взыскании с оборонного предприятия более $2,7 млн. Завод задолжал банку по открытой в 2005 году невозобновляемой кредитной линии. Как сообщили в областном арбитраже, предприятие полностью рассчиталось с банком.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства