Экология «ОмскВодоканал» оштрафовали на полмиллиона из-за отсутствия ливневки

«ОмскВодоканал» оштрафовали на полмиллиона из-за отсутствия ливневки

Проверку провели на объекте, принадлежавшем Омскому моторостроительному объединению имени Баранова

Обустроить ливневую канализацию постараются в те сроки, которые будут установлены

Сотрудники прокуратуры Омска и Омской межрайонной природоохранной прокуратуры проверили, как «ОмскВодоканал» соблюдает законодательство в водоохранной зоне реки Иртыш. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе «ОмскВодоканала», были проверены их сооружения в поселке Крутая Горка.

— Данные сооружения были построены и принадлежали Омскому моторостроительному объединению имени Баранова. Выявленное нарушение — отсутствие ливневой канализации. Ливневая канализация не входила в состав объектов завода, — добавили в компании.

По итогу было заведено административное дело по ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ. Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора признало АО «ОмскВодоканал» виновным и решило оштрафовать компанию на 500 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в силу.

В «ОмскВодоканале» добавили, что надзорное ведомство установит сроки для устранения нарушения, а компания приложит все усилия, чтобы вовремя выполнить эти работы.

— Сегодня крайне высокая стоимость строительства таких инженерных сооружений является одной из ключевых проблем коммунальной отрасли, которая широко обсуждается на федеральном и региональном уровнях. Ее решение требует совершенствования законодательства и комплексного подхода в части привлечения финансирования для реконструкции и создания ливневых канализаций, — заключили в «ОмскВодоканале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства