Экология В Омске зафиксировали трехкратное превышение аммиака в воздухе. Прокуратура начала проверку

В Омске зафиксировали трехкратное превышение аммиака в воздухе. Прокуратура начала проверку

Кроме аммиака была превышена концентрация оксида азота и фенола

Выбросы в Омске продолжались три дня

Сегодня, 21 марта, прокуратура Омской области сообщила о начале проверки из-за превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе. Ненормативные выбросы были зафиксированы в Советском округе в среду, 16 марта. Нарушителей будет искать Росприроднадзор.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области NGS55.RU уточнили, что 16 марта в городе действовал режим неблагоприятных метеоусловий. Из-за штиля предприятия должны были снизить объем выбросов. Однако к этому требованию прислушались не все.

— В связи с обращениями граждан из Кировского и Советского округа был организован выезд передвижной эколаборатории. На улице Комбинатской в Советском округе были зафиксированы превышения аммиака в 3 раза, оксида азота — в 1,6 раза и фенола — в 2 раза. Также были зафиксированы превышения оксида азота в 1,35 раза на автоматизированном посту по улице 10 лет Октября. В районе 10–11 часов вечера зафиксировано превышение взвешенных частиц на улице Константина Заслонова в 1,94 раза, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Выбросы продолжались также 18 и 19 марта, добавили в региональном Минприроды. В Кировском и Советском округах эколаборатория уловила превышение предельно допустимой концентрации оксида азота и взвешенных частиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства