Экология Прокуратура заинтересовалась разрушением очистных сооружений в «Птичьей гавани»

Прокуратура заинтересовалась разрушением очистных сооружений в «Птичьей гавани»

В парке ввели режим ЧС локального масштаба

В парке перекроют одну аллею, которая находится рядом с аварийным участком

Прокуратура Омской области поручила Омской межрайонной природоохранной прокуратуре проверить, соблюдаются ли требования законодательства об охране окружающей среды в парке «Птичья гавань». Проверку решили устроить после сообщения от регионального Минприроды о том, что в парке разрушились очистные сооружения. По информации пресс-службы ведомства, из-за этого было решено ввести в парке режим ЧС локального характера.

— В связи с размытием системы водоотведения на территориях Омского аэропорта, автодороги на Енисейской и природного парка «Птичья гавань» межведомственная комиссия выявила угрозу разрушения очистных сооружений, а также причинения имущественного и экологического ущерба на территории «Птичьей гавани», — пояснили в пресс-службе регионального Минприроды.

В состав комиссии вошли представители МЧС, регионального Минстроя, Минимущества, городской администрации, Омского аэропорта, а также Министерства региональной безопасности. В парке начнутся аварийно-восстановительные работы, которые продлятся около двух недель. Они не должны сказаться на работе парка — будет перекрыта для посещения одна из аллей, которая находится рядом с аварийным участком.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснят, как содержались очистные сооружения и была ли обеспечена их безопасная эксплуатация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства