8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
ЯЯ.
12 авг 2020 в 15:13

У омичей есть только два пути:
1. Писать жалобу в администрацию президента УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН при ПРЕЗИДЕНТЕ РФ; 103132, Москва, Старая пл., 4, подъезд 1
2. Мирно выйти на санкционированный массовый митинг-протест.

Других действенных вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
12 авг 2020 в 13:46

Ключевое тут - "если нарушения найдут..."

Antipofig21
12 авг 2020 в 14:03

Да они "забили" на все претензии. Откупятся...

Гость
12 авг 2020 в 14:09

Наказать в данном случае - выписать штраф который окупился за 5 минут выбросов.

Sam
12 авг 2020 в 14:25

Штрафом в 30 тысяч?

Гость
12 авг 2020 в 17:28

Ничего не изменится; технологию процессов на установках не изменишь! Фенита ля комедиа.

12 авг 2020 в 20:42

а накажут как обычно какой-нибудь Асфальтовый завод расположенный на отшибе города и цех по производству Ацетона...

Коронавирус
13 авг 2020 в 00:29

Вчера вечером тоже чувствовались запахи химии возле Арены, думаю в нефтяниках ещё хуже... Людям есть дело до всего на этом сайте.. Особенно постоянные вопли про коронавирус! Теперь ещё замечена постоянная, пламенная активность Омичей на митингах, в защиту губернатора Хабаровского края!!! Который вряд ли знает где находится Омск!!! А то что нас реально и регулярно травят нам нет дела... То что последствия от этих выбросов, для нас и наших детей, скорее всего будут такими, что любой вирус покажется детским лепетом...Давайте что то будем делать, составлять петицию в Москву, организовывать санкционированный митинг и тд... Если не будет общественного резонанса, который дойдёт до Москвы, мы ничего не добьёмся! Нам до сих пор никто не говорит именно с какого завода выбросы.. Послушайте что говорит министр экологии, этого достаточно чтобы понять что ничего не измениться! Зачем нам информация что начата проверка, все и так знают что она ничего не принесёт! Был уже суд который постановил в течение ПОЛУГОДА устранить недостатки!!! Будем молча ждать и дышать вместе с детьми этой отравой??? Я не подкован юридически. Есть кто на сайте, кто сможет грамотно составить петицию Путину? Нужно действовать, молчать уже нельзя.. Не могут устранить немедленно, пусть немедленно останавливают завод.. Это должно быть единственное решение проблемы!!!

Виктор
13 авг 2020 в 09:08

Как начала , так и закончит, звонок с Москвы , и ве в позе страуса.

Анна
13 авг 2020 в 12:37

Кто виновник выбросов этилмеркаптана? Предприятиятия нефтехимии или печное отопление в частном секторе , или штиль . Спасибо министру , что просветил нас , а то мы малограмотные , без него не знаем , что астма , пневмонии, онкология , обязаны , во многом загрязнениям выбросами . Надо найти в себе смелость министру сказать правду о положении дел в экологии региона. Стыдно читать Ваши , г-н министр , оправдания в бездействии вашего министерства , прямая обязанность которого - чистый воздух и вода ,и в Иртыше тоже ,