перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Омске сносят старинный особняк на 2-й Линии

5 июня 2026, 11:00
Гость
Гость
8 июня, 09:26
У нас каждые правители подстраивают историю под себя вот и сейчас недалекое прошлое СССР да ещё пока не дошли до памятников но роль СССР, достижения перевераются, отыскивают самое худшее, стыдливо молчат что капиталистической страны много что позаимствлвали и пользуются досих пор тот же Китай которому весь мир заглядывает в рот слова нашего президента тоже частенько удивляют, ну и вот сейчас у нас капитализм с рыночной экономикой где самые худшие черты человечества приподносятся как успешность
Гость
8 июня, 17:16
Не хочу вас расстраивать, но большинству сейчас просто похрену на СССР - ни негатива, ни восторга...
Гость
6 июня, 05:53
старинный особняк ахахаа))) притон для маргиналов десятилетиями. там викинг оригинальный был напротив представляю что там творилось)))
Гость
6 июня, 00:36
Спасибо за Вашу деятельность, Игорь Леонидович!
Гость
6 июня, 07:30
Езжай на Украину.
Гость
6 июня, 16:30
Гость
6 июня, 07:30
Езжай на Украину.
из окопа пишешь?
Гость
5 июня, 18:28
Так Сибирь - это земля доисторических шерстистых мамонтов и носорогов. Отдайте им Сибирь!
Гость
5 июня, 18:47
Вот не надо мамонтов, Сибирь в далеком прошлом была огромным болотом.
Гость
6 июня, 07:40
Сибирь это земля коренных народов Сибири. Понимаешь что ты здесь мигрант, потому и ерничаешь.
Гость
6 июня, 07:43
Гость
5 июня, 18:47
Вот не надо мамонтов, Сибирь в далеком прошлом была огромным болотом.
А твои предки совсем недавно жили очень далеко от Сибири. Теперь ты сидишь на нашей земле и обзываешь её болотом. Домой езжай. Ни один коренной народ тебя не звал.
Гость
5 июня, 17:03
В России никогда не будет истории, т.к. разрушают прошлое в угоду настоящему. В Европе строения стоят веками и ни у кого не поднимается рука их снести
Гость
6 июня, 00:04
В Европе они каменные, а не деревянные развалюхи
Гость
5 июня, 13:22
Всю историю растоптали и до домов добрались,согласна с мнением автора.
Гость
5 июня, 18:56
Всю историю растоптали коммунисты во времена СССР. Полностью растоптали, ничего не оставили. И с этим придется смириться.
Гость
6 июня, 08:06
Гость
5 июня, 18:56
Всю историю растоптали коммунисты во времена СССР. Полностью растоптали, ничего не оставили. И с этим придется смириться.
Историю топтали всегда. И сейчас топчут. Одно освоение Сибири чего стоит....Ни слова о том, что половину чукчей убили и ограбили. Ни слова о том, что родственников хантов и манси брали в заложники, если подать не платили вовремя. В книгах про иго пишут и ни слова о том как русские сжигали чужие города, грабили и убивали . О том как выгнали целые народы с родных земель, например черкесов, адыгов, теперь там Сочи и Кубань. Как вогулы ушли с восточного Урала почти до Оби, потому что их славяне уводили в рабство. У нас только татары зверствовали. Только вот татары и монголы побеждали, брали дань и почти всегда уходили, а славяне всегда оставались и заселяли захваченные земли.
Гость
5 июня, 12:37
В Поволжье после захвата Казани разбирали на кирпичи древние здания. Из мавзолея, мусульманской гробницы в Болгаре , сделали церковь. Основание церквей делали из надгробных плиты, которые утаскивали с мусульманских могил. Некоторые плиты и сейчас видно . Духовность зашкаливает...Целые древние мусульманские города разбирали на кирпичи . Например в районе Саратова, Волгограда еще в 19 веке были развалины огромных стен. Сейчас ничего нет. А развалины греческих тротуаров бережно храним.
Гость
5 июня, 12:39
Зато теперь можно кричать про кочевников, у которых не было городов.
Гость
5 июня, 18:58
Гость
5 июня, 12:39
Зато теперь можно кричать про кочевников, у которых не было городов.
У кочевников не было городов, иначе они бы не назывались кочевниками.
Гость
6 июня, 08:13
Гость
5 июня, 18:58
У кочевников не было городов, иначе они бы не назывались кочевниками.
Вот еще один. У татар, которых вы называете кочевниками, бани с тёплыми полами были еще в Средние века. И поэты писали поэмы еще в 12 веке, когда в просвещенном Новгороде царапали послания на бересте.
Гость
5 июня, 12:32
В Тюмени татары много лет просили отдать мусульманской общине здание старинный мечети в центре города, но приезжий мэр Киричук снес здание. Потом сказал, что не знал ....Ему несколько лет говорили, а он не знал. Видимо мечеть в центре города на исконно татарской земле мигрантам не нравится. А тут за дом 20 века из бревна беспокоитесь....
Гость
5 июня, 18:59
Есть основания полагать, что назвав Тюмень исконно татарской землей, Вы наврали.
Гость
6 июня, 07:30
Гость
5 июня, 18:59
Есть основания полагать, что назвав Тюмень исконно татарской землей, Вы наврали.
Врете здесь вы. Тюменское ханство в Сибири было тогда, когда ваши предки о Сибири не слышали. И слово Тюмень исконно татарское. Основания у него есть....Твои основания очень далеко от Сибири, мигрант.
Гость
6 июня, 07:37
Гость
5 июня, 18:59
Есть основания полагать, что назвав Тюмень исконно татарской землей, Вы наврали.
Я думаю, что ты малограмотный мигрант с нацистским уклоном.Пару кнопок лень нажать, чтобы узнать историю земли, на которую приперся? Тюмень именно исконно татарская земля, потому что даже название это татарское. И живешь ты на татарской земле, куда тебя никто не звал. Ты даже могилы чужих предков готов украсть. Лжец как раз ты, ты врешь даже себе. Даже узбеки в Сибири кореннее тебя, потому что здесь было и Узбекское ханство. И киргизы еще в 6 веке имели на Енисее Киргизский каганат. В то время славян вообще не было на землях, где сейчас стоит Россия. Ты даже в Рязани мигрант.
Гость
5 июня, 12:31
У того, кто не ценит свою историю - будущего нет.
Гость
5 июня, 12:45
А вы цените чужую историю? Ставить памятники ермаку, грабителю и убийце, это ваша историческая правда ? Называть покорителем Сибири того, кто убежал от противника и утоп в Иртыше, это ваша история? Научитесь говорит правду. А то дети и внуки мигрантов ткачуков и мавашей уже считают себя самыми местными и оскорбляют даже Веру коренных народов.
Гость
5 июня, 12:49
Согласен, надо знать историю земли, на которой живешь. Знать , откуда ты пришёл сюда, какие народы здесь коренные и какая у них Вера. Знать например сколько чукчей убили только в 18 веке, сколько лет манси воевали против русских. Знать, что сибирских татар в 16 веке было всего около 10 тысяч, вместе с детьми и стариками. Может тогда перестанут кричать про несметные полчища, которые победили доблестные русские люди.
Гость
8 июня, 16:48
Гость
5 июня, 12:45
А вы цените чужую историю? Ставить памятники ермаку, грабителю и убийце, это ваша историческая правда ? Называть покорителем Сибири того, кто убежал от противника и утоп в Иртыше, это ваша история? Научитесь говорит правду. А то дети и внуки мигрантов ткачуков и мавашей уже считают себя самыми местными и оскорбляют даже Веру коренных народов.
Научитесь не писать бред....
Гость
5 июня, 12:25
старинные здания с историей могли бы в случае должного ухода за ними стать точкой притяжения для омичей и туристов, достопримечательностью Омска... но не в те времена живём чтобы этим заниматься, сейчас главное чтобы весь мир в труху и все боялись
Гость
5 июня, 12:42
100%
Гость
5 июня, 15:36
Времена в нашей стране ВСЕГДА ТЕ!
Гость
5 июня, 16:56
ДА!
Гость
5 июня, 11:26
Возьмите все свои старинные дома и вывезет за город, создайте культурный уголок, организуйте туда экскурсии и рассказывайте об истории, не мешая городу развиваться....
Гость
5 июня, 12:04
Для развития города есть северные.
Гость
5 июня, 12:30
👉💊💊
Гость
5 июня, 13:17
Согласно вашей мотивации надо весь Любинский снести?
Гость