перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Снесенный старинный особняк в Омске лишили статуса культурного наследия

16 декабря 2025, 17:11
Гость
Гость
17 декабря 2025, 09:18
Ну дают чинуши! Сначала снесли, а потом исключили из списка! Через 18!!! лет! Почему не ответили те, кто это сделал?!
Гость
17 декабря 2025, 09:17
Господину Мишустину приносят кипы документов подпись. Он не в состоянии вникать в проблемы каждого города. А вот в Омске жадные чиновники растоптали всё наследие. Стёрли историческую память. Иваны, не помнящие родства...
Гость
18 декабря 2025, 14:59
Ну какие "Иваны' у нас сплошные оганесяны да оглы , какой интерес им в русской культуре в русском наследии. Вот бабло на счетах это им интересно
Гость
17 декабря 2025, 07:57
У торгошей ничего святого нет ПОЗОР Омской власти
Гость
17 декабря 2025, 06:10
Вы уж простите, но не вижу смысла в таких памятниках, пол города утопает в трущёбах, пора браться за город и делать его более современным и ухоженным, сохраняя при этом свою идентичность и стилизацию. Если что-то и сохранять, так это качественные и фундаментальные сооружения, в которых можно сохранить полный функционал и жизнедеятельность. А тем людям, которые всё охают да ахают, пересядьте на гужевые повозки с лошадьми, зачем вам автомобили))
Гость
17 декабря 2025, 07:37
конешно уродливый новодел намного лудшэ !!!
Гость
17 декабря 2025, 08:46
Вы правы, только вот с идентичностью и стилизацией проблема. Принято в таких случаях отталкиваться от истории, но когда история по Достоевскому....
Гость
17 декабря 2025, 12:41
и что у нас за 25 лет построено такого, что хотелось бы показать гостям. Ну кроме дважды построенной Арены, конечно.
Гость
16 декабря 2025, 23:29
Наше деревянно-диванное войско бездельников собирает всякий хлам, продает на авито кирпичи из фундамента острога, где отбывал каторгу Достоевский.
Гость
16 декабря 2025, 22:52
Такой интересный памятник уничтожили просто по беспределу и никто за 18 лет так и не ответил(
Гость
17 декабря 2025, 03:06
А что тут не по беспределу делается, можете сказать?
Гость
17 декабря 2025, 08:38
А что именно в нём интересного?
Гость
17 декабря 2025, 11:00
Гость
17 декабря 2025, 03:06
А что тут не по беспределу делается, можете сказать?
Беспредел и есть. Снесли в 2007, а документ только сейчас оформили. Варварство
Гость
16 декабря 2025, 17:36
Да вон в Амуре и на северных таких памятников полно.
Гость
16 декабря 2025, 22:51
Таких очень мало, что за чушь.
Гость
17 декабря 2025, 08:46
Гость
16 декабря 2025, 22:51
Таких очень мало, что за чушь.
Каких именно таких?
Гость
16 декабря 2025, 17:14
Интересно, почему решили исключить из реестра? Может, стоит пересмотреть это решение?
Гость
16 декабря 2025, 20:50
А тот факт, что здания нет давно, вас не смущает?
Гость
16 декабря 2025, 22:53
Ну нет, увы, уже этого здания
Гость
16 декабря 2025, 17:13
Пора сохранить хоть что-то историческое, а не только сносить.
Гость
16 декабря 2025, 18:59
Гость, нечего сохранять, ничего исторического не осталось. Большевики уничтожили всё, что хотя бы примерно могло им считаться
Гость
17 декабря 2025, 06:48
Гость
16 декабря 2025, 18:59
Гость, нечего сохранять, ничего исторического не осталось. Большевики уничтожили всё, что хотя бы примерно могло им считаться
Ты не пиши всякую иринду хватить валить все на коммунистов ,вы демократы всю страну разволили ,развороыали и досих пор витягиваите с России все жилы
Гость
17 декабря 2025, 08:12
Гость
16 декабря 2025, 18:59
Гость, нечего сохранять, ничего исторического не осталось. Большевики уничтожили всё, что хотя бы примерно могло им считаться
А построили больше и для простых людей, а не для купцов да губернаторов.
Гость
16 декабря 2025, 17:13
А у нас в Омске что теперь с историческим наследием будет? Страшно за другие памятники.
Гость
16 декабря 2025, 20:01
За какие именно памятники Вам стоашно?
Гость