Омский краевед обвиняет мэрию в рейдерском захвате Тарских ворот
27 ноября 2025, 12:00
Гость
27 ноября 2025, 22:40
"Арбитражный районный суд Омска" - это сильно!
Гость
27 ноября 2025, 20:31
А что- вот так можно, присмотрел объект, побелил его, объявил своим и руби на нем бабки?
Гость
27 ноября 2025, 20:53
Гость, не так дело было. Тарские ворота построили советский ВООПИК в 1991г. А нынешний ВООПИК был создан в 2013г. и требует правопреемства безо всяких на то оснований. Ну суд их и послал ..
Гость
27 ноября 2025, 23:10
А почему удалили изложенную мною мотивировку суда? Какой смысл скрывать от читателей правду, они же все равно узнают почему скд отказал Коновалову.
Гость
27 ноября 2025, 13:02
Если собственником были эти частники, они бы из этих ворот начали продавать пиво!!!!
Гость
27 ноября 2025, 12:48
А давайте подадим в суд на ВООПИК. Помните, в советские времена в школах "добровольно-принудительно" принимали школьников в ВООПИК и вымогали каждый месяц членские взносы, вроде по 10 копеек. За эти деньги покупились марки и вклеивались в членский билет.
Чинушки однозначно врут, только сможет ли ВООПИК содержать историческую ценность? Или все же ее заберут чиновники и будут списывать на нее существующие затраты?
Гость
27 ноября 2025, 12:43
Какую-такую историческую ценность, когда эти ворота построили в 1991 г.?
Какую-такую историческую ценность, когда эти ворота построили в 1991 г.?
Гость, ну тем более
Гость
27 ноября 2025, 12:05
А что не так с действиями мэрии? Почему они не защищают исторические объекты?
Гость
27 ноября 2025, 12:45
Наверное потому, что в сооружении 1991 г. постройки нет ничего исторического. Тарские ворота - это не памятник, а достопримечательность, т е. объект туристического предназначения и не более того.
Гость
27 ноября 2025, 12:05
Неужели нельзя было решить вопрос по-другому, без судов и скандалов?
Гость
27 ноября 2025, 12:51
Можно, если бы коноваловцы с самого начала действовали по закону.
Гость
27 ноября 2025, 12:03
Интересно, что за собственник получит Тарские ворота, если там даже инфраструктуры нет?
Гость
27 ноября 2025, 12:46
Гость, как это нет? Там есть вход на второй этаж, можно сделать пристройку к воротам и открыть кафе например
Гость
27 ноября 2025, 12:50
Гость
27 ноября 2025, 12:46
Гость, как это нет? Там есть вход на второй этаж, можно сделать пристройку к воротам и открыть кафе например
А как в этом кафе оборудовать водопровод и канализацию, которые должны быть?
Достижения
Первая десятка