Культура Омичи решили продать антикварную английскую тарелку конца 19-го века

Омичи решили продать антикварную английскую тарелку конца 19-го века

За изделие просят 2200 рублей

Тарелке ручной работы больше ста лет | Источник: avito.ru/omskТарелке ручной работы больше ста лет | Источник: avito.ru/omsk
Тарелке ручной работы больше ста лет
Источник:
avito.ru/omsk

Винтажную тарелку производства английской мануфактуры Adam's выставили омичи на продажу на сайте Avito. Сообщается, что редкая антикварная тарелка с клеймом, которое использовалось в конце XIX века, продается за 2200 рублей. В объявлении также указано, что диаметр тарелки составляет 25 сантиметров и, несмотря на полуторавековой возраст, на ее поверхности нет трещин.

Семейное производство изделий из фарфора под маркой Adam's было запущено в Англии в середине XVIII века, а в шестидесятых годах прошлого века фабрику этого бренда выкупила компания Wedgwood Group, начале девяностых она прекратила работу. Современных изделий под этой маркой не существует, поэтому они высоко ценятся коллекционерами.

Недавно мы рассказывали о коллекции фантиков от жвачек времен 90-х — Turbo, Bombibom, Jolly Bubble, «Дональды», CandyLand, Happy Fant, Boomer и другие. Их продают скопом за пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем