перейти к публикации
63 комментария к публикации

Омские казаки требуют отменить балет «Распутин» с Полуниным в главной роли

31 марта 2024, 10:56
победным маршем с лампасами и хоругвями страна шествует во мрак средневековья и мракобесия. И ни кто не собирается одернуть эту прорастающую буйным цветом опричнину .....
Гость
31 марта 2024, 11:12
Шикарный комментарий.
Гость
31 марта 2024, 11:21
Вы сами что-то предприняли, чтобы одернуть?
Гость
31 марта 2024, 19:08
Гость
31 марта 2024, 19:08
Вы сами что-то предприняли, чтобы одернуть?
Гость, правы. Начинать каждому надо с себя
31 марта 2024, 12:17
Казаки?! Омские?! Омские гномы и эльфы более реальны! Как может что-то требовать пустота?
31 марта 2024, 21:36
Давайте лучше казаков отменим
Гость
31 марта 2024, 10:55
Вот лично мне не интересно это смотреть. Но какого они везде лезут? Почему кучка ряженых решает за всех? Не благословил вас митрополит, ну и не смотрите. Вам откуда знать, оболгали Распутина или нет? Вы кто? Вы историки? Вы много документов изучили того времени? Вы лично с ним были знакомы? С чего он вдруг святой стал? Я верю в бога. Но вы реально задолбали. Только не пойму. Вы фанатики или просто приспособленцы, как большинство наших чиновников. Просто все на показ.
Гость
31 марта 2024, 12:26
Согласна с Вам!!!
Гость
31 марта 2024, 17:06
всё так
Гость
31 марта 2024, 12:06
А чего казачки по городам толкутся... В пограничье селитесь...Пашеньку пахать, коней растить.. Шашкой помахать, коли силы после хозяйства останутся..
Гость
31 марта 2024, 12:32
Любо!
Гость
31 марта 2024, 16:00
омичи требуют отмены ряженных!!!
Гость
31 марта 2024, 11:21
Нет у них и и других активистов никаких прав требовать запрещать культурные события. Они по сути нарушают своим требованием права других людей. А свобода одного человека заканчивается там, где наступает свобода другого человека. Не согласны с законностью события - идите в суд! Нет самоуправству, потока нию мракобесия и цензуре!
Гость
31 марта 2024, 11:19
.... а отменить себя - не требуют. Зря.
Гость
31 марта 2024, 11:43
Это ряженые, настоящие казаки на СВО родину защищают
Гость
31 марта 2024, 11:52
От кого "защищают"?
Гость
31 марта 2024, 11:52
И почему у вас Родина с маленькой буквы?
Гость
31 марта 2024, 12:01
Гость
31 марта 2024, 12:01
От кого "защищают"?
Гость, от тебе подобных
Гость
31 марта 2024, 22:06
Омским казакам пора пойти далеко и надолго)
Гость
1 апреля 2024, 00:36
Им никто не мешает носить свои лампасы и орать Любо. И, если нравится, пусть идут обратно во времена средних веков. Но нет у них, невоеваших ,,казаков", права тащить в "светлое прошлое" остальных людей.
Гость
31 марта 2024, 10:59
А какую долю населения города составляет, согласно переписи, этот казачий народ? Последнее, что я нашел по этой части, это: Реестровых казаков в Омской области, вместе с женщинами и стариками (но без детей до 18 лет), насчитывается 2221 человек, из них готовы нести службу 908 человек. Согласно сведениям омского управления Минюста России, в регионе зарегистрирована 21 организация «общественных» казаков. В состав этих организаций входит 762 человека.
Гость
31 марта 2024, 11:56
казачество - это 70 % населения региона . И значим имеют право определять що потрибно суспильству
Гость
31 марта 2024, 12:21
Гость
31 марта 2024, 12:21
казачество - это 70 % населения региона . И значим имеют право определять що потрибно суспильству
написанному суржиком ответ - аналогичный: якого региона? треба назвать его!
Гость
1 апреля 2024, 14:28
Гость
1 апреля 2024, 14:28
казачество - это 70 % населения региона . И значим имеют право определять що потрибно суспильству
В Сибири? Смешно...Откуда сведения?
Гость
31 марта 2024, 21:22
Какие казаки еще в Омске в 21 веке? Они не более чем ролевики, так вот пусть и живут в своей реальности и в общественную жизнь не лезут. Толкиенисты же ни во что не вмешиваются? Вот и эти пусть себе играют в "казачество", костюмы потешные носят, коней объезжают. В своем междусобойчике и на городских ярмарках.
Гость
1 апреля 2024, 14:29
Красиво сказал!
Гость
31 марта 2024, 11:54
А что, РПЦ уже канонизировала этого пережитка темноты веков?
Гость
1 апреля 2024, 00:12
Удивительно, как не видя спектакль можно его так хейтить? Образ Распутина там показан очень сильно и единственное, что действительно отражено, его помощь цесаревичу, что исторический факт. Наоборот, показано извращение заговорщиков, убивших Распутина. Балет великолепный.
Гость
1 апреля 2024, 14:26
С каких это пор омские казаки стали заменять собой министерство культуры? Почему они должны решать, что слушать и смотреть миллионом городу? Переживают за страну- ровными рядами, мелькая лампасами и бренча пустыми ножнами - в окопы. Хоть как- то оправдают свое существование и содержание...
Гость
31 марта 2024, 10:33
Цензура согласно Конституции РФ запрещена!
Гость
31 марта 2024, 11:52
Это не цензура. Это модерация
Гость
31 марта 2024, 11:52
Это не цензура а модерация а модерация не запрещена законом
Гость
31 марта 2024, 11:54
Общество в лице отдельных организайций имеет право на модерацию обшественно массовой информации и в том числе исскуства
Гость
31 марта 2024, 12:29
Хотя бы одного "казака" услышать. Они что, в "подполье"?))
Гость
31 марта 2024, 14:13
Так понятно, что от их имени просто пишут 😀
1 апреля 2024, 08:46
Спят возле камер))
Гость
31 марта 2024, 12:00
Казаки на фронте, ряженым слова никто не давал, охамели совсем
Гость
31 марта 2024, 14:13
На "фронте"? А зачем? Кто на них напал??
Гость
31 марта 2024, 15:56
Кизяки развонялись)
Гость
31 марта 2024, 22:44
Был у нас, в Арт центре на Любинском хороший детский мюзикл "Анастасия". И ,естественно, согласно сценарию, там присутствовал персонаж Распутин. Пришёл ооооочень недовольный дяденька и устроил истерику! По его мнению не должен он так там называться и потребовал сменить ему имя! Наверное тоже был из "казаков"!
Гость
1 апреля 2024, 06:08
Казачков на СВО!!
Гость
1 апреля 2024, 09:00
А эти казачки не пробовали защищать свои православные ценности на СВО? Или тяму не хватает? Страшно? Письма писать о всякой ерунде смелости не надо.
Гость
1 апреля 2024, 08:58
Какое-то безумие. С какого бодуна распутин стал святым? В насчет истории, так все историки знают, что появление Распутина связано с полным разложениемсамодержания, безволием и глупостью царя, мистическими фантазиями его жены-немки.
Гость
31 марта 2024, 11:40
отличные комментарии
Гость
1 апреля 2024, 06:38
Как очень давно прошёл слух, что где то есть кибер казаки, которые будут осуществлять очень и очень полезное дело, а именно раскрывать кибер приступление. Вопрос. Где они? Почему сейчас много мошенников, или они с ними в доле?
Гость
1 апреля 2024, 21:42
Казакам больше нечем заняться? Они теперь большие ценители эстрады и балета?! Как говорил классик:"А судьи кто? "
Гость
3 апреля 2024, 23:32
А Омские казаки вообще знают, что такое БАЛЕТ? Кто-то посмотрел спектакль, что бы делать такие заявления? Не перегибаете ли вы палку?
Гость
31 марта 2024, 16:32
Молодцы... Хоть кто то напоминает министерству культуры ... О самой культуре. Вседозволенность не означает свободу нравственности и художественной ценности данных произведений... Надо создавать Советы при культуре , с адекватными экспертами, чтобы они оценивали художественную и нравственную ценность выступлений , программ, спектаклей . Надо ли это показывать на всеобщее обозрение... Чему учат молодежь данные выступления... Как и те же пошлые головечеринщики...
Гость
31 марта 2024, 17:10
тебе уже лет шестьдесят наверное, а всё корчишь из себя комсомолку на заседании комитета без тебя разберёмся, что смотреть и куда ходить
Гость
31 марта 2024, 17:27
Гость
31 марта 2024, 17:27
тебе уже лет шестьдесят наверное, а всё корчишь из себя комсомолку на заседании комитета без тебя разберёмся, что смотреть и куда ходить
она - не на демократической платформе, она - по-прежнему в ленинизм упирается
Гость
31 марта 2024, 18:15
Гость, какое счастье, что такие мракобесные идеи костных людей не реализуются
Гость
31 марта 2024, 11:43
Правильно, нужно отменить всех этих клоунов, шутов, певучих, пир во время чумы.
31 марта 2024, 15:59
Про кизяков запретить? Кизяки круче клоунов.
Гость
31 марта 2024, 14:25
С воскресием Отца нашего. Братья и Сёстры из Лютеранских и Католический общин.