Культура Снимок омского фотографа попал в сериал «Слово пацана»

Снимок омского фотографа попал в сериал «Слово пацана»

В одной из сцен на стене можно заметить фотографию Виктора Цоя

Этому снимку Виктора Цоя 36 лет

Омский фотограф Андрей Кудрявцев увидел свою работу в сериале «Слово пацана» (18+). Снимок лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя, который он сделал в 1987 году на концерте в ДК работников связи, показали в одной из сцен предпоследней, седьмой серии.

Главного героя Марата, отшитого членами группировки «Универсам», приглашают присоединиться к комсомольской дружине, которая борется против пацанов. В рядах дружины немало бывших членов группировок. Именно в помещении комсомольцев и размещена фотография Цоя. Марат отвечает, что ненавидит и их, и улицу.

Андрей Кудрявцев рассказал NGS55.RU, что, хотя создатели фильма к нему не обращались, претензий к ним он не имеет. А фотографию в кадре опознал его сын. Сам он «Слово пацана» пока не смотрел, но планирует.

— Я отдавал негативы на сканирование фонду Цоя, когда он только-только умер, в начале 90-х, поэтому все мои снимки в издательствах есть. В прошлом году книга к его 60-летию выходила в издательстве АСТ, там как раз моя обложка. Эти фотографии везде публикуются, издаются, поэтому всё без моего ведома, — уточнил автор снимка. — Претензий ни к кому нет, я очень доволен. Я был рад видеть в таком хорошем сериале свои фотографии.

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» снял Жора Крыжовников, известный по комедиям «Горько!» и «Горько! 2», сериалам «Кухня» и «Звоните ДиКаприо!», фильмам «Самый лучший день» и «Елки новые». Новая его работа рассказывает о подростковых бандах Казани конца 80-х. В топ-250 лучших сериалов на «Кинопоиске» «Слово пацана» сейчас занимает 62-е место со зрительским рейтингом 9.0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства