Культура В Омск приедет сказочный поезд Деда Мороза

В Омск приедет сказочный поезд Деда Мороза

Он отправится в путь 11 ноября прямиком из Великого Устюга

Дед Мороз отправится в путешествие по городам России 11 ноября

Стало известно, когда в Омск прибудет поезд Деда Мороза из Великого Устюга. По информации Российских железных дорог (РЖД), это произойдет в первый день зимы, 1 декабря. Омск станет 25-й точкой на карте маршрута, а всего сказочный состав посетит больше 85 городов. В путь поезд № 2023 отправится 11 ноября.

— Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Отдельный вагон — кукольный театр. Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда, — рассказали в компании.

Крайней точкой на карте станет Тында

В Омск поезд прибудет в 08:00. За 20 минут до этого на привокзальной площади начнется праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Она бесплатная, а чтобы посетить передвижную резиденцию Деда Мороза или посмотреть музыкальный спектакль «Волшебная книга», нужен билет. Самый дешевый стоит 1950 рублей, в цену входит детский подарок. Продажа билетов откроется сегодня, 7 ноября.

— Для свободного посещения будут открыты вагон-лавка с фотокупе, а также рестораны с блюдами северной кухни, — добавили в РЖД.

На перроне поезд простоит до 14:00, а затем отправится в Новосибирск. На родину Деда Мороза поезд вернется только 13 января 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства