Культура Юлия Пересильд впервые зачитала отрывки из своей книги о полете в космос — первыми слушателями стали омичи

Юлия Пересильд впервые зачитала отрывки из своей книги о полете в космос — первыми слушателями стали омичи

Читатели смогут прожить историю актрисы в формате приключенческого романа

Артистка читала отрывки из своей книги с телефона

Как ранее сообщал NGS55.RU, сегодня в Омск прилетела заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд. С утра актрису ждали в ДК «Сибиряк», где проходил торжественный концерт для сотрудников управления ФСИН по Омской области. В рамках встречи звезда нашумевшего кинофильма «Вызов» впервые зачитала зрителям отрывок из своей рукописи о своем полете на МКС.

Совсем недавно стало известно, что Юлия Пересильд написала книгу, в которой рассказала о своем опыте полета в космос. Рукопись получила название «Это космос, детка» — в интервью «ТАСС» Пересильд рассказывала, что это цитата российского космонавта Олега Новицкого, который был в экипаже с актрисой и режиссером Климом Шипенко.

На МКС Пересильд пробыла 12 дней и ежедневно вела дневник, по ее словам, используя практически каждую свободную минуту. Эти записи и вошли в основу автобиографического приключенческого романа. Именно в Омске Юлия Пересильд впервые зачитала отрывки из своей книги — первыми слушателями стали омичи.

— Для меня это тоже волнительно, потому что, честно говоря, это вот такая вот первая попытка публичного прочтения своей книги, — призналась исполнительница.

После выступления актрису одарили овациями и цветами

Пересильд начала читку с места, как экипаж прибыл на станцию и как за полетом следил весь мир. Актриса добавила в роман, как по интернету разошлась ее фотография с распущенными волосами, превратившись в мемы.

«Мне кажется, в этом есть что-то очень женское, как у булгаковской Маргариты. Потом мы еще не раз шутили по поводу распущенных волос. Я всё искала на станции, из чего бы сделать метлу. Мне очень хотелось пролететь в платье на метле», — цитата из романа «Это космос, детка».

Один из посылов зачитываемого отрывка можно было обозначить как — даже в космосе женщина остается женщиной. Поэтому Юлия Пересильд не забыла упомянуть, как первый раз помыла голову на МКС и как взяла с собой 20 резиночек, чтобы заплетать волосы для кудрей. Но поднимаются в книге и, конечно, серьезные темы.

«В какой-то момент у меня возникло странное чувство. Мне показалось, что я здесь умру. У меня ничего не болело, мне не было плохо, но у меня возникла такая странная мысль, что вот здесь я не выживу. Я просто не понимала, как 12 дней я здесь проживу», — цитата из романа «Это космос, детка».

В целом текст оказался с юмором, и зрители с радушием приняли первую его читку со сцены. Как считает сама Пересильд, ее роман подходит для аудитории от 15 лет.

— Я как раз хотела бы сориентироваться на сильно молодое поколение, потому что им еще становиться космонавтами. Ну и в принципе она написано очень простым девчачьим языком. Очень много сил как раз было потрачено на то, чтобы написать ее простым языком, потому что тема сложная и очень много в том числе каких специфических слов, названий, поэтому мне кажется, она для всех подойдет, — прокомментировала Юлия Пересильд корреспонденту NGS55.RU.

Отметим, что книга уже готова, но увидит свет только после окончательного согласования с Роскосмосом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства