Культура В Омск приехала слетавшая в космос актриса Юлия Пересильд

В Омск приехала слетавшая в космос актриса Юлия Пересильд

Заслуженная артистка РФ и звезда фильма «Вызов» прилетела в Сибирь всего на несколько часов

Юлия Пересильд исполнила две песни, зачитала рукопись и поблагодарила омичей за прием

Сегодня, 24 апреля, в ДК «Сибиряк» состоялся торжественный концерт, который приурочили к майским праздникам. Почетными гостями стали артисты Москонцерта, которые выступили перед сотрудниками Управления ФСИН по Омской области. Но в это утро зрители особо ждали исполнительницу, чье имя сейчас у всех на слуху в связи с премьерой фильма «Вызов». На сцену вышла первая в мире актриса-космонавт Юлия Пересильд.

Приезд артистки не афишировался. Мероприятие было только «для своих». Зал «Сибиряка» полностью заполнился уфсиновцами, которым пришлось подождать — Пересильд задержала дорога. В какой-то момент актрису объявили со сцены, и она прошла прямо из фойе ДК вдоль рядов со зрителями, которые встали для приветствия. Первое знакомство оказалось быстрым, Юлия Пересильд прижала руку к сердцу и ее увели за кулисы. В следующий раз актриса появилась на сцене после двух патриотических композиций, исполненных исполнительницами Моссовета.

Для встречи с омичами Пересильд выбрала удобный черный комбинезон с широкими плечами и сетчатый лонг под ним. Ее представили как первую в мире актрису-космонавта.

— Поклон мой низкий омской земле. Действительно, мы пока и, надеюсь, надолго — первые киношники, соответственно, одна актриса и режиссер, которые полетели в космос и снова прославили нашу страну. Мне кажется, это важно в такое турбулентное время, — обратилась к зрителям Юлия Пересильд.

Со сцены актриса поблагодарила присутствующих за полный зал и рассказала про свое быстрое знакомство с омским художником-микроминиатюристом Анатолием Коненко.

Одним их важных нюансов встречи было то, что Юлия Пересильд зачитала отрывки из своей рукописи. По ее словам, впервые для зрителя. Не так давно стало известно, что о 12 днях, проведенных в космосе, Пересильд написала книгу. Еще будучи на МКС, она ежедневно вела подробные дневники. Текст оказался с юмором, и зрители с радушием приняли «премьеру».

Актриса не только дала автограф, но и подождала, пока мама девочки настроит телефон, чтобы сделать общий кадр

— Замечательная русская женщина. Спасибо тебе большое, вот ты самая лучшая не только в России, но сейчас в мире, — одарил гостью цветами начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс.

После выступления Пересильд концерт для сотрудников УФСИН продолжился, а актрису увезли в музей УФСИН, который располагается в здании управления. Там Юлии Пересильд и ее спутнику Михаилу Тройнику рассказали об уголовно-исполнительной системе Омской области в различные времена, показали карту Сибирского тракта и поведали о самом известном заключенном — Федоре Достоевском. Экскурсию вел ветеран уголовно-исполнительной системы Игорь Моисеев. Одним из сопровождающих выступил также и сам Константин Книс.

С начальником регионального УФСИН Юлия Пересильд расцеловались, как старые друзья

Напомним, на минувшей неделе в большой прокат вышел фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко. Премьера долгожданная, так как ей сопутствовала большая рекламная кампания и факт того, что впервые в мире часть киноленты была снята в космосе. Пересильд и Шипенко провели на Международной космической станции почти две недели. Это вызвало бурную реакцию общественности. Ранее свою рецензию на фильм представила главный редактор NGS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства