Культура В Омске скончался ветеран музыкального театра, сыгравший почти 200 ролей

В Омске скончался ветеран музыкального театра, сыгравший почти 200 ролей

Артисту Игорю Варнавину было 80 лет. Полвека он отдал сцене

Игорь Варнавин вышел на пенсию в 2012 году

В воскресенье, 9 октября, не стало заслуженного артиста РСФСР, обладателя премии «Легенда омской сцены» Игоря Варнавина. Солист отдал Омскому государственному музыкальному театру больше 50 лет жизни из 80. Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе театра, он умер по естественным причинам — артист был в преклонном возрасте.

Впервые на сцену как член труппы Игорь Варнавин поднялся в апреле 1962 года после окончания музыкального училища им. В. Я. Шебалина. Сначала был артистом хора, затем его перевели в актерский состав, где обладатель бас-баритона быстро стал ведущим солистом. Всего Игорь Варнавин за полвека сыграл почти 200 ролей.

— В обширном творческом репертуаре Игоря Викторовича были представители, наверное, всех слоев общества: обаятельные молодые люди, богатые бароны и помещики, сказочные короли и Деды Морозы, забавные скоморохи и дьяконы, экспрессивные цыгане и бандиты, мужественные гусары и генералы и, наконец, просто любящие мужья и отцы. И в каждом образе актер всегда умел найти точные внешние сценические краски, гармоничную пластику и нужную интонацию голоса, — вспоминают в музыкальном театре.

Дата и место прощания с Игорем Варнавиным пока не назначены. Но, скорее всего, проводить артиста в последний путь можно будет в театре, где работал и он, и его мама, которая передала ему любовь к профессии.

Редакция NGS55.RU присоединяется к соболезнованиям коллектива театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства