Культура В омском цирке нашли фигуры тигра, факира и скоморохов, которые 8 лет пылились в строительном мусоре

В омском цирке нашли фигуры тигра, факира и скоморохов, которые 8 лет пылились в строительном мусоре

Их обнаружили во время генеральной уборки к новому сезону

Теперь фигуры можно увидеть в фойе на парадной лестнице

17 сентября в омском цирке состоится открытие нового сезона. К этой дате сотрудники заведения проводили генеральную уборку, во время которой нашли фигуры тигра, факира и скоморохов. Еще в 2014 году во время капитального ремонта их демонтировали и выкинули в строительный мусор, который с того времени никто не разбирал.

— В 2014 году фигуры не вписались в обновленный фасад здания, поэтому их демонтировали. Но год назад у цирка сменилось руководство, которое радеет за историческое наследие. Фигуры отреставрировали и уже вернули в цирк, теперь гости смогут увидеть их в фойе на парадной лестнице, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе омского цирка.

Напомним, в омском цирке продолжается масштабный ремонт, который начался еще в мае. В пресс-службе цирка отметили, что уже полностью отремонтировали парадное крыльцо, смонтировали пандусы и облагораживают территорию за зданием — там планируется парк с рябиновой аллеей.

Кстати, сегодня мы публиковали обзор восьми событий на ближайшие выходные. В их числе и премьера шоу династии Филатовых в омском цирке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства