Культура Сестра братьев Запашных после увольнения за жесткое обращение с животными в омском цирке выиграла суд у Росгосцирка

Сестра братьев Запашных после увольнения за жесткое обращение с животными в омском цирке выиграла суд у Росгосцирка

Теперь организация должна выплатить женщине зарплату за год

Также в Росгосцирке артистку и ее сына обвинили в том, что они во время программы в Омске не находились на работе

Марица Запашная, сестра известных артистов братьев Запашных, выиграла суд у Росгосцирка. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил ее сын Дан. Напомним, в июле прошлого года заслуженную артистку России Марицу Запашную вместе с сыном уволили после гастролей в Омск. В Росгосцирке посчитали, что в период работы в омском цирке дрессировщики регулярно нарушали трудовую дисциплину. Например, прогуливали работу — в программе «Цирк со львами» в нашем городе они фактически находились в других городах. Также в Росгосцирке сочли их методы дрессировки животных антигуманными. Аргументом в пользу увольнения артистов стали факты жестокого обращения Марицы Запашной с верблюдами, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения в омском цирке.

По словам Дана Запашного, судебные тяжбы с Росгосцирком длились на протяжении года. 21 февраля 2022 года его мать Марица всё-таки выиграла суд, после чего организация подала апелляцию, но также проиграла. Теперь Росгосцирк обязан выплатить артистке всю зарплату, которая накопилась за всё время разбирательств.

— Поданная апелляция по инициативе руководства «Росгосцирка» против вынесенного решения Дорогомиловского суда города Москвы в пользу Марицы Вальтеровны вчера была проиграна компанией с целым отделом юристов! Судебные разбирательства по этому делу длились с 17 сентября 2021 года по 7 сентября 2022 года, можно считать целый год грязи и клеветы от представителей крупнейшей цирковой компании, где моя мама отработала без единого нарекания с самого юного возраста, — сообщил Дан Запашный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства