Культура Скандал с «Би-2» «На месте баннер?»: Майданов на концерте в Омске намекнул на отмену выступления группы «Би-2»

«На месте баннер?»: Майданов на концерте в Омске намекнул на отмену выступления группы «Би-2»

По версии властей, музыканты «Би-2» отказались выступать из-за баннера в поддержку президента

По информации регионального Минспорта, праздник на стадионе «Красная звезда», который начался с 16:00, посетили более пяти тысяч человек

Сегодня вечером, 1 мая, в Омске на стадионе «Красная звезда» проходит бесплатный (для горожан) концерт Дениса Майданова. Корреспондент NGS55.RU, который находился на мероприятии, сообщил, что перед началом выступления артист намекнул на ситуацию с отменой концерта группы «Би-2». Он в шутку спросил у зрителей, на месте ли баннер «За президента».

— На месте баннер? — обратился к зрителям Майданов.

— Да, — единогласно ответили омичи.

Ранее Денис Майданов в своем telegram-канале также упоминал отмену концерта группы «Би-2».

— Прилетел в Омск. Сегодня выступление в СК «Красная звезда». Надеюсь, что баннер «Zа Президента» будет висеть на моем концерте! И хорошо, что «Би-2» его не сняли, отменив свой концерт. Почистим ауру на площадке, — написал Денис Майданов.

По версии властей, группа «Би-2» отказалась выступать из-за баннера «За президента» и российского флага. Позже музыканты подробно изложили свою позицию. Они рассказали, что для каждого шоу выстраивают черный «кабинет» вокруг сцены, который обеспечивает ее визуальную изоляцию. По их словам, несмотря на согласование изменений внешнего вида зала на концерте, перед шоу администрация вызвала автокран и начала разбирать декорации из-за того, что сцена закрыла плакат «За президента». Музыканты отметили, что администрация площадки отказалась пускать омичей внутрь здания и возвращать декорации.

Отметим, что Денис Майданов также посетил утреннюю первомайскую демонстрацию. Он исполнял песни как во время шествия, так и на площади Победы. По контракту за три композиции ему должны были заплатить 810 тысяч рублей.

Напомним, NGS55.RU вел онлайн-трансляцию с первомайского шествия. Также мы публиковали фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства