Культура Калачинская группа выступит еще на одном всемирно известном фестивале

Калачинская группа выступит еще на одном всемирно известном фестивале

Музыкальный праздник Wacken — одно из самых значимых событий в мире тяжелой музыки

Песни группы написаны на древнеисландском и хантыйском языках

Группа Nytt Land из Калачинска выступит на одном из самых крупных рок-фестивалей в следующем году. Коллектив заявлен в списке артистов фестиваля Wacken, который пройдет в Германии с 4 по 6 августа 2022 года. Оpen air ежегодно собирает любителей тяжелой музыки со всего мира. Хедлайнерами фестиваля станут Lindemann, Slipknot, Limpbizkit и другие.

Nytt Land образовался в Калачинске в 2015 году, за это время группа выпустила 6 альбомов как самостоятельно, так и на британском лейбле Cold Spring Records. Коллектив исполняет музыку в жанрах dark folk, ambient, nordic epic, neofolk. Nytt Land состоит из двух человек — Анатолия и Натальи Пахаленко.

— Вообще, мы были в участниках Wacken-2020, но по понятным причинам он был отменен, и вот нам неделю назад предложили стать участниками фестиваля 2022 года. Само собой, мы согласились, так как Wacken наравне с Rock am Ring и Hellfest, наверное, один из самых главных мировых рок-метал-фестивалей. Мечта, я думаю, практически каждого рок-музыканта. Вообще, мы играли на сцене Wacken в феврале 2020 года, точнее, на сцене клуба Wackinger в той самой деревне, где проходит и сам фестиваль. Это был концерт Nytt Land и наших британских друзей Seidrblot в поддержку отмененного Wacken Winter Night. Концерт состоялся по инициативе организаторов Wacken, так что предварительное знакомство уже состоялось, — поделился Анатолий Пахаленко.

Также коллектив сообщил точную дату выхода нового альбома. Релиз пластинки состоится 6 августа, а посмотреть клип и послушать первый сингл Ritual можно уже сейчас.

Ранее группа уже была заявлена еще на один международный музыкальный фестиваль — Hellfest и пока что является единственным российским коллективом в списке артистов на мероприятии. Об истории создания группы и творческих планах Анатолий Пахаленко рассказывал корреспонденту NGS55.RU в большом интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства