Культура Снимок омского фотографа попал в топ по версии американского издания

Снимок омского фотографа попал в топ по версии американского издания

Нашему фотокорреспонденту удалось снять его на празднике солнцестояния в Окунево

Омский фотограф часто работает с зарубежными изданиями

Американское издание Brooklyn Daily Eagle в рубрике «Наш мир в фото» 22 июня опубликовало восемь лучших кадров со всего мира на актуальные темы. В список попал и снимок фотокорреспондента Евгения Софийчука. Удачное фото ему удалось снять на празднике летнего солнцестояния, который прошел в Окунево в ночь с 21 на 22 июня.

— В понедельник люди, одетые в традиционную русскую деревенскую одежду, праздновали летнее солнцестояние у костра в деревне Окунево, примерно в 200 километрах (124 милях) к северо-востоку от сибирского города Омска. Праздник Ивана Купалы, или Иоанна Крестителя, похож на Марди Гра и отражает дохристианские славянские традиции и обычаи, — гласит подпись к фото на сайте издания.

Почему американские коллеги упомянули праздник Ивана Купалы — непонятно. Очевидно, журналисты издания не очень хорошо знакомы со славянскими традициями.

Ежедневная бруклинская газета Eagle была основана в 1841 году. За время работы Brooklyn Eagle получил четыре Пулитцеровские премии.

Как рассказал Евгений Софийчук, он часто сотрудничает с международным информационным агентством Associated Press.

— На снимке изображены участники фестиваля «Солнцестояние» в деревне Окунево, смотрящие на огромный костер. Лично я стараюсь не давать каких-либо оценок своим снимкам. Пусть лучше за меня это сделает зритель, — скромничает фотограф.

К слову, на NGS55.RU сегодня вышел целый фоторепортаж с «Солнцестояния», в котором можно увидеть много красивых снимков Евгения Софийчука.

Эти и другие снимки — в отдельном фоторепортаже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства