12 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 18:44

Какая чушь...😄
Но фотография на заставке статьи - ОЧЕНЬ красивая)))).

Гость
6 июн 2021 в 18:57

По чойсы верно.

Марина
6 июн 2021 в 19:29

Не только в Омске техничками называют уборщиц в школе. В Смоленской области тоже так всегда называли.

Фото пользователя
6 июн 2021 в 19:34

Техничка - тех. персонал, чойс - так лапша называлась, поэтому никакой связи с названием бич/бомж пакет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 20:00

Вихотка. В Москве меня не понимают. Ягода юрга, рыба чебак, гриб коровник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 20:07

Жила во Владивостоке, и заказала в ресторане солянку. А мне принесли такую, типа морскую капусту с мидиями)) и ещё в Приморье не жарят яичницу на сливочном масле 😃 тоже смотрели на меня косо. И да, чойс это вообще огонь. Думали что я умом тронулась 🤣🤣 и ещё никто в Приморье не знает что такое вьетнамка, блин там вообще как будто мир другой))

Ольга (не та)
6 июн 2021 в 21:15

Техничка — ж. разг. Служащая низшего обслуживающего персонала; уборщица. Толковый словарь Ефремовой.

Ольга (не та)
6 июн 2021 в 21:18

Расповаживать - расповадить кого куда, к чему, повадить, приохотить, раззадорить.
Толковый словарь Даля.

Ольга (не та)
6 июн 2021 в 21:22

Барагозить - сленг вести себя шумно, буйно, неподобающе — "Это мы тут вчера барагозили? — подивился Веня на вокзале."
Захар Прилепин, «Санькя», 2006 г.

Может быть, у омичей просто богатый словарный запас? Все еще читают?

Фото пользователя
7 июн 2021 в 00:39

Чойсы - это не индикатор нищеты! >:Р

мимо проходил
7 июн 2021 в 02:41

Обсуждается - пустота, причем пустота = информативный позор вместо реального исследования. Если какой-то Вася из Яндекса обработал статистику, кто откуда писал какое слово - это ещё не означает, что это слово - региональное. Это просто показывает слабый уровень образования данного интернет-аналитика, не более того. Я бы даже назвал это - де-аналитика, нечто среднее между дезинформационной аналитикой, и - деградационной (как попыткой познать язык конкретной местности не отрываясь от места пребывания, исключительно через интернет-запросы).

Гость
7 июн 2021 в 09:42

Ну и напридумывали! Чойс- не выдумка омичей, а название лапши! Те слова, которые приписали омичам, я ни от кого не слышала, может, они и есть, но не характерны для Всех омичей! Бред, а не исследование!

Гость
7 июн 2021 в 09:45

На севере всегда чойс был бич пакетом. И связь здесь по моему прямее некуда

ОТВЕТИТЬ
Галина
8 июн 2021 в 08:08

Да, дожили. Одно верно, техничкам . Омска сейчас чойсы недоступны. Дороговаты

Леонид
8 июн 2021 в 23:29

Что за чушь? Прежде чем писать подобную ахинею, ну хотя бы попробуйте погуглить "техничка в Москве". Или вы даже и на это не способны?

Загрузка...