Культура За ремонт омского ТЮЗа возьмется строительная компания из Иркутска

За ремонт омского ТЮЗа возьмется строительная компания из Иркутска

Эта фирма контролировала ремонт фасадов жилых домов перед Российско-казахстанским форумом

Так после обновления будет выглядеть зрительный зал омского ТЮЗа

Стало известно название компании, которая займется капитальным ремонтом трехэтажного здания театра юного зрителя. Контракт получил единственный участник, подавший заявку на участие в торгах, — ООО «Стройцентр-Иркутск». Это уже не первый тендер, который получила в Омске компания из Забайкалья. Ранее она осуществляла контроль за ремонтом фасадов жилых домов перед Российско-казахстанским форумом.

Подрядчику предстоит заменить крышу здания театра, окна, инженерные сети, сцену и театральное оборудование, утеплить фасад и установить отдельный металлокаркас для афиш. Прилегающую к театру территорию благоустроят, в том числе там хотят оборудовать детскую площадку. Реконструкция ТЮЗа будет проходить до 2023 года в рамках национального проекта «Культура», из федерального бюджета на нее выделено 457,6 миллиона рублей.

Напомним, что первый конкурс состоялся в начале апреля. Он был признан несостоявшимся, так как ни одной заявки на участие в нем не поступило. Директор ТЮЗа Михаил Мальцев в комментарии NGS55.RU предположил, что потенциальным подрядчикам не хватило трех недель, чтобы изучить всю документацию. Проект реконструкции здания ТЮЗа стал предметом обсуждения в омском архитектурном сообществе — зодчие были обеспокоены тем, что здание потеряет свой уникальный облик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства