Культура В Омске открыли передвижную планшетную выставку «Казачество на государевой службе»

В Омске открыли передвижную планшетную выставку «Казачество на государевой службе»

После демонстрации в омском Доме Дружбы экспонаты передадут Сибирскому казачьему войску

Это очень большой культурный патриотический проект

Передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе» из собрания Государственного исторического музея открылась в омском Доме Дружбы в мультимедийном формате.

1 из 2

Экспозиция выставки включает в себя 37 планшетов с репродукциями литографий, картин, фотографий, документальных свидетельств. Представленные материалы рассказывают об укладе жизни, культуре, народном творчестве, домашнем быте казаков.

— Принята концепция Российской Федерации о развитии казачьей культуры, которая подразумевает, что на территории каждого региона должны быть созданы региональный и муниципальный центры казачьей культуры. В Омской области эта работа проводится. У нас действует 8 муниципальных центров казачьей культуры. Также мы организуем совместную работу с Министерством культуры, с омским Домом Дружбы, где проводим многие мероприятия, — отметил первый заместитель министра региональной безопасности Омской области, атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов.

Выставка организована в рамках проекта по созданию Центрального музея российского казачества на Измайловском острове. В Омске она будет работать до 18 декабря.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства