перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Спасибо, что закопали в землю 13 миллиардов»: в омском метропереходе появился большой болт

30 ноября 2020, 22:43
Студент , который на берёзе жаловался про плохую связь! Пусть расскажет на видео и отправит в интернет, что с Омском сделали. Может весь мир поможет достроить метро которого нет. Все увидят до Путина дойдет. Может у нас есть такие люди, которые могут добиться цели?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 ноября 2020, 21:50
А кто имеет отношение к болту? Омичи горды, что у нас у единственных, есть метро из одной станции и метромоста! Спасибо! За метро спасибо!
Гость
30 ноября 2020, 23:47
Вообще-то за закапыванием, как и строительством стояли конкретные ответственные люди, разве нет?! - но почему-то нет "Посвящается руководству...")
Гость
9 июня 2021, 17:30
Это искусство в метропереходе деградирующее! Скатывание к первобытной наскальной живописи! Пахнущее какой-то патологией! Сегодня был там. Белый шар это, что? Аля памятник Каримову? Портрет парня в маске огромный? Слово БОГ забыли написать? Искусство, как и произведение искусства само ищет место - место силы, духа места! Автор лишь посредник, а это лишь понты! Крик. - Смотрите мы какие!!!! Лупить себя пяткой в грудь каждый может! Не сомневаюсь даже бездельники искусствоведы по этому переходу не одну теорию высосали из пальца! Это все не ушло далеко от тупого молодежного граффити когда гормоны плещут и надо стенку пометить и самоутвердиться!
Гость
9 июня 2021, 18:07
Хорошо у нас в стране! За понты дают гранд! Вопрос: когда запретят эту пародию на искусство? Заходить противно! То вдруг вспомнили про Гензе и Комиссарова, но перед этим все их труды угробили и переделали чтоб воры наслаждались! Что думали если вы в переходе поставите их огромные портреты к вам придет покаяние?
Гость
9 июня 2021, 18:23
Не знаю насколько открыты эти авторы "Проекта М"? С авторами болта я согласен! Авторов этого проекта просил бы заниматься прямыми своими делами!
Гость
7 октября 2023, 16:32
Ну так всё верно в инсталляции указано. г-н Полежаев успешно с бандой преспешников освоили деньги. Не зря в произведении классика было написано... "...как Россия матушка? - воруют..."
Гость
1 декабря 2020, 09:26
Протяженные тоннели, скорее всего, еще себя проявят. Железобетон оболочек не вечен.
Гость
30 ноября 2020, 22:19
Браво!!! Класс!!! Супер!! Урганту в передачу надо отправить!
Гость
1 декабря 2020, 16:19
Сложно комментировать претензию, высказанную не по адресу. Но, тем не менее, попробуем. Первое. "Проект М" - грантовый негосударственный музейно-городской проект, деньги на который получила группа энтузиастов из Омска: Ирина Гавриленко из музея им. Врубеля, Светлана Баженова из Центра Современной Драматургии и Иван Притуляк - актёр Лицейского и радиоведущий "Радио Сибирь" . Никакого отношения к постройке или реконструкции метро "проект М" не имеет, поскольку наши цели - вернуть омичам позитивное наследие методами современного искусства. В этом смысле подземный переход около библиотеки Пушкина - лишь первая точка входа в подземные переходы города. Мы как и многие омичи очень хотим, чтобы метро в Омске было - но наш проект не про метро, несмотря на локацию. Данный подземный переход имеет большую площадь, хорошее освещение и защиту от ветра и дождя, что позволяет омичам круглый год, вне зависимости от времени суток видеть работы известных омских неформальных художников, посвященные самым интересным региональным темам. Авторы "болта" не ознакомились с текстами и посылом проекта, ни в пространстве перехода, ни в СМИ, поэтому ошиблись в своём высказывании. Далее. В сети была цитата про то, что "Этим так называемым искусством прикрывают реальные проблемы Омска". Эта фраза в корне несправедлива и оскорбительна по отношению к авторам, которые не скрывают своих имен и лиц, их работ
2 декабря 2020, 03:19
«Метро не достроено. Болт не доделанный-резьба не нарезана. Совпадение? Не думаю» - так скажет Киселев в воскресенье.
Гость
3 декабря 2020, 05:43
Никто миллиарды в землю не закапывал. Их украли.
Гость
3 декабря 2020, 10:18
Спасибо Полежаеву.
Гость
30 ноября 2020, 22:23
а что можно построить за 13 миллиардов?
Гость
30 ноября 2020, 22:29
очередные "ху... дожники" не умеющие рисовать, решили пропиариться