Культура 16-летняя омичка снялась в фильме, который продюсировал Алексей Учитель

16-летняя омичка снялась в фильме, который продюсировал Алексей Учитель

Фильм «Битва» с участием омички Анфисы Сёминой вышел на экраны в минувший четверг

Анфиса летала на премьеру фильма в Москву

29 августа на экраны вышел фильм «Битва» режиссёра Анара Аббасова. Главную роль успешного танцора Антона, который неожиданно потерял слух, исполнил актёр Риналь Мухаметов. Его младшую сестру сыграла юная омичка — 16-летняя Анфиса Сёмина.

Как рассказала NGS55.RU Татьяна Зарубина, владелица арт-студии, в которой с самого детства занимается Анфиса, сейчас начинающая актриса учится в десятом классе. Анфисе уже приходилось сниматься в кино — она исполнила небольшую роль и записала саундтрек к фильму «Сокровища Ермака». Одним из его продюсеров был известный режиссёр Алексей Учитель. Он же продюсировал фильм «Битва». Чтобы попасть в новую киноленту, Анфиса летала на кастинги, а когда её утвердили — на съёмки, которые проходили в Санкт-Петербурге, и на озвучку фильма.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы уже рассказывали об Анфисе Сёминой. В 2015 году на церемонии вручения детской музыкальной премии Муз-ТВ «Kinder МУЗ Awards» омичка получила специальный приз — «тарелку» от Яны Рудковской. Девочка активно записывала песни и снималась в клипах. По словам Татьяны Зарубиной, пела Анфиса и в фильме «Битва».

— Переживаний было очень много. Волнительно было проходить кастинг. Первое волнение — перед кастингом. Когда тебя берут, наступает облегчение на одни сутки, эйфория, ты счастлив. И следующая волна приходит, когда ты получаешь сценарий и должен его выучить, и с этим сценарием летишь на съёмки. На съёмках тоже, бывает, охватывает волнение, — рассказала о переживаниях своей ученицы Татьяна Зарубина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Анфиса продолжает заниматься вокалом в «Арт-студии Татьяны Зарубиной» и иногда даже сама проводит занятия. Также она посещает студию артиста омского драмтеатра Руслана Шапорина. В будущем школьница мечтает стать профессиональной актрисой. Для этого она планирует отправиться на учёбу в Москву.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

[Обновлено 1 сентября в 8:15] Корреспонденту NGS55.RU также удалось связаться с самой Анфисой Сёминой. Девушка рассказала о своей героине Яне.

— Она очень любит музыку, выделяться из толпы, но отец не очень рад её успехам. Брат Яны — уличный танцор, и отец им также недоволен. После потери слуха братом Яна сначала не понимает, как себя вести, и временами забывает о том, что теперь не получится с ним говорить как всегда, но находит выход из этой ситуации, — объяснила она.

По словам омички, на съёмки в фильме «Битва», которые проходили в Санкт-Петербурге, у неё ушло около 1,5 — 2 месяцев. От съёмочного процесса у неё остались замечательные эмоции, ведь девушка работала с профессионалами и для неё это огромный опыт. Она добавила, что атмосфера на съемках и настроение всегда были лёгкими.

— Это не первый фильм, но первая серьёзная главная роль. Я всегда хотела быть актрисой... Я очень люблю театр, кино, для меня это важно. И сейчас я делаю всё для того, чтобы моя мечта сбылась, а цель была достигнута, — поделилась Анфиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства