Культура Новый 2019 год фоторепортаж Инопланетяне, Снегурочки и Дед Мороз: на Омской крепости открыли вторую городскую ёлку

Инопланетяне, Снегурочки и Дед Мороз: на Омской крепости открыли вторую городскую ёлку

В новогоднем представлении участвовали «представители внеземной цивилизации»

Праздник окончился красивым салютом

Сегодня, 29 декабря, в 17:00 у Омской крепости прошло торжественное открытие второй городской ёлки. В новогоднем представлении приняли участие больше 100 артистов, которые изображали сказочных персонажей.

Настроение у омичей было довольно праздничное, поэтому морозы не помешали им насладиться представлением. Задолго до начала выступления аниматоры в костюмах различных животных, среди которых были даже такие фантастические существа, как изумрудный дракон, устроили небольшую предновогоднюю дискотеку с танцами под современную музыку и весёлыми хороводами.

Бурная дискотека закончилась горячими объятиями с самыми холодными зимними персонажами — группой снеговиков.

Ровно в 17:00 началась основная программа. Вечер открыли Снегурочки-балерины. Под новогоднюю музыку девушки исполнили для омичей красивый танец. Их волшебные костюмы оборудовали специальными светодиодными фонариками.

Вместе со Снегурочками омичи произнесли заветные слова: «Раз, два, три. Ёлочка — гори!». И вторая городская ёлка зажглась тысячью разноцветных огней.

А после выступления Снегурочек в Омскую крепость прибыли необычные гости — инопланетяне. Как рассказали «представители высокоразвитой технической цивилизации», в наш город они прилетели для того, чтобы познакомиться с его историей и традициями.

В самый разгар вечера омичи наблюдали настоящий танцевальный поединок между омскими Снегурочками и инопланетными гостями, которые захотели стать хозяевами нашего города.

А самые юные гости, которые уже насладились новогодним представлением, проводили вечер в ледовом городке.

В это время атмосфера на сцене накалилась до предела — танцевальные соревнования становились всё ярче и интереснее. Снегурочки поняли, что остудить пыл инопланетных гостей может только главный сказочный герой, без которого не обходится ни одна новогодняя ёлка, — Дед Мороз, которого и приготовились звать на помощь.

И наконец, ближе к концу праздничной программы на сцене появился сам Дед Мороз. В этот раз он приехал в Омскую крепость не на северных оленях, а на своих ледяных санях, которые несли его сказочные помощники. Рядом с Дедом Морозом шумные инопланетяне присмирели, и дружба победила.

С наступающими новогодними праздниками омичей поздравили не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и заместитель мэра Елена Шипилова, которая пожелала гостям всего самого наилучшего в следующем году. После этого перед сценой началось файер-шоу, которое осветило Омскую крепость десятками золотых огней. Завершилась городская ёлка праздничным салютом. Над головами омичей взорвались тысячи разноцветных искр, которые ознаменовали скорое приближение Нового года и подарили гостям сказочное настроение.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства