![Омич долгое время издевался над женой и сыном. Он избивал их палкой и связывал Следователи разбираются в деле | Источник: СУ СКР по Омской области / t.me](https://n1s1.hsmedia.ru/54/d0/02/54d00256db5df6a179b23d5a0d7b2597/656x438_1_53ad29338648df6b230ea2285e7cdea4@1500x1000_0xoKL7JBnP_1139575025938646377.jpg.webp)
Следователи разбираются в деле
На 34-летнего жителя Таврического района завели уголовное дело за истязание жены и 9-летнего сына. Об этом сообщили в СУ СКР по Омской области.
По версии следствия, подозреваемый долгое время избивал руками, палкой и ремнем супругу и ребенка. Так он «наказывал» их за малейшее непослушание и провинности. Например, когда сын приносил двойки, не учил уроки, задерживался в школе и не приходил домой вовремя. Его супруга пошла в полицию, когда мужчина привязал сына к стулу, чтобы в очередной раз наказать — за то, что ребенок плохо поел.
Согласно информации областной прокуратуры, до этого мужчину судили за угрозу убийством, насилие по отношению к сотруднику полиции и за имущественные преступления.
После того как на мужчину завели уголовное дело, он скрылся. В тот момент он уже находился под административным арестом. За это он также привлечен к уголовной ответственности, а также за неисполнение родительских обязанностей. Сейчас он находится в СИЗО. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Прокуратура также внесла представление начальнику ОМВД по Таврическому району и главе управления образования местной администрации.