Криминал Ответственный за недострой в Ясной Поляне заплатит матери погибшего там ребенка

Ответственный за недострой в Ясной Поляне заплатит матери погибшего там ребенка

Он не обезопасил заброшенные здания

Трагедия случилась 18 июля 2022 года

Омский районный суд вынес приговор 59-летнему конкурсному управляющему компании «РоКАС». Его признали виновным в гибели ребенка: мальчик упал с долгостроя в Ясной Поляне, получил тяжелую травму и позже умер. Управляющему дали два года ограничения свободы. На этот же срок ему запретили заниматься профессиональной деятельностью.

— Также суд постановил взыскать с осужденного 1 миллион рублей в пользу матери погибшего мальчика в качестве возмещения причиненного морального вреда, — рассказали в прокуратуре Омской области.

Напомним, по версии обвинения, конкурсный управляющий не исполнил судебное решение и многочисленные предписания регионального Госстройнадзора о консервации и ограждению строящихся четырех домов в селе Троицком (куда входит Ясная Поляна). Как итог, 18 июля 2022 года 13-летний подросток упал с недостроенного дома на бетонную плиту. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму и через два месяца умер в больнице. Вину в гибели ребенка конкурсный управляющий не признал. Он настаивал на том, что принял все возможные меры к консервации заброшенных зданий.

В сентябре 2022 года NGS55.RU публиковал репортаж из микрорайона Ясная Поляна. Тогда местные жители рассказали о том, что недострои экс-депутата Заксобрания Хабулды Шушубаева не огорожены забором и не охраняются. По этой причине туда приходят играть школьники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства