Криминал В Омске учительница перевела «сотрудникам безопасности гимназии» более 300 тысяч рублей

В Омске учительница перевела «сотрудникам безопасности гимназии» более 300 тысяч рублей

Педагог оформила кредит

Женщина подумала, что ей звонят из школы | Источник: Елена ЛатыповаЖенщина подумала, что ей звонят из школы | Источник: Елена Латыпова
Женщина подумала, что ей звонят из школы
Источник:
Елена Латыпова

38-летняя учительница омской гимназии оформила кредит и перевела деньги мошенникам. Об этом сообщили в УМВД по Омской области. Женщина, работающая в школе педагогом дополнительного образования, сама обратилась в полицию:

— Полицейские выяснили, что в мессенджере женщина получила сообщение якобы от своего руководителя: с ней в ближайшее время свяжется куратор учебного заведения для конфиденциального разговора. Через некоторое время заявительнице действительно поступил звонок. Собеседник представился сотрудником службы безопасности гимназии.

Мужчина сообщил, что на омичку пытаются оформить кредит, и чтоб сохранить деньги, нужно выполнить указания банковского работника. Так, следуя инструкциям, учительница оформила кредит на 330 тысяч рублей и перевела их через банкомат мошеннику.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем