Криминал Пожар в Новоалександровке Для обвиняемых по делу о пожаре в Новоалександровке запросили 3,5 года в колонии-поселении

Для обвиняемых по делу о пожаре в Новоалександровке запросили 3,5 года в колонии-поселении

Тогда огонь уничтожил 25 домов, один человек погиб

Пожар случился в мае 2022 года

В Советском районном суде продолжается процесс по делу о пожаре в Новоалександровке, который случился 6 мая 2022 года. Напомним, в тот день огонь уничтожил 25 домов, погиб 65-летний мужчина. Ущерб от пожара оценили в 100 миллионов рублей, потерпевшими признали 37 человек. В отношении начальника цеха ТГК-11 Евгения Масленникова и мастера «Промтек» Виталия Крючкова возбудили уголовное дело: их обвинили в нарушении правил безопасности при ведении работ, что по неосторожности привело к крупному ущербу и гибели человека.

По версии следствия, Масленников и Крючков, несмотря на особый противопожарный режим, установленный в регионе, вели газосварочные работы по демонтажу металлических конструкций.

— В результате ненадлежащей организации ведения пожароопасных работ произошло возгорание сухой растительности, распространившееся в силу порывистого ветра и сухой погоды на ближайшие жилые дома граждан, — сообщили в прокуратуре Омской области.

В прениях сторон гособвинитель просил учесть смягчающие обстоятельства и просил суд назначить обвиняемым по 3,5 года в колонии-поселении, а еще лишить их права заниматься определенной деятельностью в течение 2,5 года. Чтобы подсудимые могли возместить ущерб, прокурор просил сохранить аресты на их имущество (дорогостоящая машина, земельные участки, помещения и банковские счета). Следующее судебное заседание, где выступит сторона защиты, состоится 27 февраля.

Напомним, NGS55.RU публиковал фоторепортаж из Новоалександровки после пожара. Также мы рассказывали о том, как погорельцы возвращались на пепелище. Несмотря на свое горе, они не желали переезжать в город, а хотели быстрее восстановить жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства