Криминал Омский подросток поджег частный дом и машину по наводке куратора

Омский подросток поджег частный дом и машину по наводке куратора

Школьник устроил ночной пожар в Порт-Артуре

Юноша подверг риску жизни людей ради 10 тысяч рублей

В пресс-службе омской полиции рассказали о задержании 16-летнего подростка. Школьника подозревают в поджоге частного дома и автомобиля в Порт-Артуре. При этом, как подчеркивают в ведомстве, юноша действовал по наводке куратора, выбравшего рандомный дом для «задания», за которое парню обещали заплатить 10 тысяч рублей. Кстати, деньги ему так и не заплатили.

Пожар в доме на улице Воровского в 2 часа ночи увидели проезжавшие мимо на машине автомобилисты. Они спасли 32-летней хозяйке дома, ее матери и двум детям жизнь — разбудили стуком в окно и помогли потушить дом и иномарку. Подозреваемого в поджоге юного жителя Привокзального поселка полицейским удалось задержать по горячим следам. Подросток рассказал, что действовал по указанию куратора, которого нашел через объявление о работе в мессенджере.

— Его тестовое задание для трудоустройства состояло в поджоге указанных объектов, за что кураторы обещали заплатить 10 000 рублей. Денег школьник так и не получил. От действий несовершеннолетнего могли пострадать ни в чём не повинные люди, ведь адрес кураторами был выбран случайным образом. В ту ночь в доме кроме 32-летней хозяйки находились пенсионерка и двое детей, — рассказали в пресс-службе омской полиции.

Инцидент стал поводом для возбуждения уголовного дела по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства