перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Омский журналист нашел останки косули, которую могли убить браконьеры

18 января 2024, 13:31
18 января 2024, 20:30
"Голова была точно отсоединена чем-то острым, скорее всего, ножом, по которому чем-то тяжелым стучали." Скорее с недоверием отнесусь к способностям Александра как эксперта криминалиста , но если допустить что так и есть , то подобный метод обоснован только в случае если тушка полностью проморожена.(у свежей косули голова отделяется тупым ножом в два движения) А для этого надо пару суток с момента гибели. А это значит что те кто козу разделывал , скорее всего ее не умерщвляли , а наткнулись на уже мороженный трупик . Из чего можно сделать вывод про отсоединенные ребра? Ребра остались на месте или позвоночник? Желудки с кишечником где? Если ребра отделили они точно рядом должны лежать? Да и вообще скорее всего разделывали , не там где фото сделаны, а там где собаки притащили и бросили....
Гость
19 января 2024, 16:28
У вас чано псевдоспособности криминалиста
Гость
18 января 2024, 16:07
Кстати! в конце декабре в омских пабликах были фото и новость о водителе, который ездил с головой косули на капоте..Вот можно было бы в УВД уточнить- разыскали того водиеля? и откуда голова?
Гость
18 января 2024, 16:49
Разыскали. Голова была игрушечная, муляжная. Водитель изображал из себя Санта Клауса с оленем, всего лишь. Извинился за нелепую шутку.
Гость
18 января 2024, 19:37
Гость, 1) да, нашли 2) от верблюда
Гость
18 января 2024, 20:58
Гость
18 января 2024, 16:49
Разыскали. Голова была игрушечная, муляжная. Водитель изображал из себя Санта Клауса с оленем, всего лишь. Извинился за нелепую шутку.
Даже в качестве игрушки сей предмет выступать не может
Гость
18 января 2024, 15:52
Коснулись конечно вкуснее собак.
Гость
18 января 2024, 20:58
💊
Гость
18 января 2024, 14:03
Первый подозреваемый по делу о косуле - есть. ))
Гость
18 января 2024, 14:11
Нашел куда звонить, в мэрию, они в сем составом в столице нашей родины тусили, им не до косуль. Надо сразу в Кремль писать, там точно помогут, а Шелест сейчас на снежные кучи смотрит и ждет весну
Гость
18 января 2024, 15:09
Ужасно, живодеры никак не нажрутся!
Гость
18 января 2024, 20:56
Ну, что тут скажешь.. Те, кто это сделал, однозначно НЕ люди
Гость
19 января 2024, 16:27
В данном соучае -"Дикие животные"- это двуногие особи.
Гость
20 января 2024, 18:49
Сегодня гуляли с собакой по лесопосадке напротив Континента и обнаружили останки косули. Тоже, явно, человеческих рук дело. Там жили три косули, сейчас, наверное, уже не осталось ни одной.