Криминал «Вышел уже с топором»: омский журналист обвинил соседа в нападении на его семью

«Вышел уже с топором»: омский журналист обвинил соседа в нападении на его семью

Также, со слов корреспондента, омич хотел поджечь их дом

Василий Попов не понимает, почему его сосед до сих пор на свободе

Корреспондент издания «Город55» Василий Попов заявил, что его мать и супругу, учительницу начальных классов, избил сосед. Это произошло в субботу, 21 октября, в селе Троицком Омского района, где живет семья. Конфликт между двумя мужчинами начался еще прошлым летом. По заявлению журналиста, сосед совершил тяжкое преступление в отношении его матери (какое именно, он не уточнил), но уголовное дело завели только в феврале этого года. Отметим, что NGS55.RU в региональном следкоме этот факт подтвердили.

По словам Попова, сначала сосед поджег его кладовку в подвале, а через некоторое время вместе с братом напал на него:

— Пытались затащить меня в свою квартиру, порвали мне куртку и серебряную цепочку, а после в подъезде он сначала с молотком кинулся на мою маму и супругу, а когда сосед забрал у него молоток, повалил мою маму на перила лестницы и стал избивать. Затем он поднялся в свою квартиру и вышел уже с топором, замахнулся на мою мать, но сосед успел выставить руку, и удар пришелся по касательной, задев руку.

Потом сосед, со слов Попова, несколько раз ударил по лицу его жену. Он уточнил, что это происходило на глазах у свидетелей.

В итоге журналист записал видеообращение к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, главе СК Александру Бастрыкину и министру МВД Владимиру Колокольцеву, поскольку считает, что когда-нибудь их конфликт с соседом может привести к убийству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства