Криминал Издевательства в детдоме На работников детдома, воспитанница которого мыла унитазы руками, завели уголовное дело

На работников детдома, воспитанница которого мыла унитазы руками, завели уголовное дело

Так ее решила проучить староста группы

На место выехали психологи

Сотрудники Большеуковского детского дома, жестокая видеозапись из которого накануне облетела соцсети, попали под уголовное дело. Как оказалось, сделана она была еще неделю назад, но полиции об этом стало известно только 21 октября.

— По версии следствия, около 20 часов 15 октября 2023 года 16-летняя воспитанница детского дома нанесла множество ударов руками сверстнице за то, что та опоздала на ужин, а также заставила мыть сантехнику. Произошедшее снимали на видео другие воспитанники детского дома, — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области.

В полиции уточнили, что зачинщицей конфликта была староста группы. Силовики не исключают, что случай не единичный. Сейчас они опрашивают воспитанников детдома и отсматривают видеозаписи.

Отвечать за побои будут не только взрослые, которых подозревают в халатности. Ведь именно они должны были следить за психологической обстановкой в Большеуковском доме детства. Следствие интересует и поведение девушки, которая распускала руки. Если подтвердится, что это было неоднократно, могут возбудить еще одно уголовное дело — по статье «Истязание».

В отчете о работе Большеуковского дома детства за 2022 год говорится, что на 44 воспитанника в учреждении приходится 18 педагогов, 60% из них работают больше 20 лет. С 2009 года детдомом руководит Владимир Володин.

«Основная цель работы — это определение жизнедеятельности детского учреждения как пространства пошагового приобретения детьми социального опыта, где ребенок в комфортной среде может развивать способности и компетентности, необходимые ему во взрослой жизни», — отмечается в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства